+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- Волгоградец открыл сеть игровых залов под видом центров социальных услуг

Автор Тема: Волгоградец открыл сеть игровых залов под видом центров социальных услуг  (Прочитано 1989 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
Житель Волгограда идет под суд за организацию электронных казино на территории четырех районов города.


Житель Волгограда, открывший игровые залы под видом центров по избавлению от различного рода зависимостей, идет под суд.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной прокуратуре, в марте 2015 года 43-летний Олег Яковлев установил игровое оборудование сразу в нескольких арендованных помещениях на территории четырех районов — Красноармейского, Кировского, Дзержинского и Краснооктябрьского. При этом по официальным данным в помещениях он оказывал социальные услуги по профилактике психологической игровой, алкогольной, никотиновой и наркотической зависимости.

Разъяснять вред всех перечисленных привычек клиентам якобы должны были через компьютерные программы. Однако на деле, как потом выяснилось, компьютеры использовались в иных целях.

Незаконная деятельность была пресечена ГУ МВД по Волгоградской области. Свою вину Яковлев полностью признал. В настоящее время дело направлено в Волгоградский областной суд на рассмотрение по существу.