В Самаре сотрудники правоохранительных органов проверили ООО «Антарес», расположенный на ул. Ленинградская, 75. Установлено, что фирма осуществляет деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием сети Интернет, маскируя свою деятельность под распространение лотереи.
Установлено, что данная лотерея проходит с нарушением требований законодательства и обладает признаками игорной деятельности.
По указанию прокуратуры района ОП № 6 УМВД России по Самаре возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). В настоящее время административное дело находится в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.