+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- Под видом всероссийской бестиражной лотереи осуществлялась незаконная азартная д

Автор Тема: Под видом всероссийской бестиражной лотереи осуществлялась незаконная азартная д  (Прочитано 3063 раз)

Оффлайн василич-36рус

  • Пользователь
  • Сообщений: 1137
  • Карма: 2
  • fighter
В соответствии с поручением заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарёва органами прокуратуры Свердловской области продолжаются мероприятия по противодействию нелегальному игорному бизнесу. Так, в ходе проведенных прокуратурой осенью 2012 года масштабных проверок изъят десяток электронных игровых аппаратов, располагавшихся практически в каждом районе г. Екатеринбурга. С использованием этого оборудования под видом «всероссийской бестиражной лотереи» фактически осуществлялась незаконная азартная деятельность.
 
Устройства представляли собой четырех либо шестигранные аппараты, на сторонах которых расположены: купюроприемник и монетоприемник, отсек для выдачи «лотерейных билетов», ячейки для получения выигрыша, а также электронное табло.
 
Каждый желающий участвовать в проведении азартной игры вносил денежные средства в монето- либо купюроприемник, после чего на специальном электронном табло запускалась игра, по результатам которой выпадали некоторые комбинации, определяемые случайным образом без участия оператора-кассира. При выпадении призовых комбинаций в тот же момент в специальном отсеке аппарата игроки получали свой денежный выигрыш.
 
Для придания легитимности своей деятельности, собственники данных аппаратов поясняли, что устройства осуществляют реализацию лотерейных билетов и игровыми не являются.
 
Вместе с тем, прокуратура области доказала, что билеты фактически участия в процессе игры не принимали, для получения выигрыша не использовались, а, в некоторых случаях, в процессе игры из электронного терминала не выходили вообще.
 
По данным фактам в отношении организаторов незаконной азартной деятельности: ООО «ПК «Ореол» и ООО «Стурн-трейд», прокуратурой области вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).
 
Акты прокурорского реагирования рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общем размере свыше 2 млн. рублей и конфискацией изъятого игорного оборудования.
 
Работа по пресечению незаконной азартной деятельности продолжается.