В интервью для канала Battlefield TV продюсер DICE Крейг МакЛеод и дизайнер Густав Хэллинг раскрыли некоторые детали грядущего дополнения Battlefield 3: End Game.
Ключевая информация из интервью относится к новому режиму «Воздушное превосходство». В сетевом матче смогут участвовать до 24 самолётов, по 12 на команду. Чтобы выиграть раунд, командам нужно поддерживать количественное преимущество своих самолётов в пределах трёх баз, которые будут обозначены воздушными судами.
Хэллинг упомянул, что новый кроссовый мотоцикл будет обладать физическими характеристиками, приближенными к реальным. Его, в частности, можно будет наклонять и резко останавливать в развороте.
«Хамви» с установкой ASRAD. Кадр из трейлера Battlefield 3: End Game.
Два новых противовоздушных транспорта созданы на базе «Водника» и «Хамви» из оригинальной игры, на их крышах установлены ракетные установки.
Десантный самолёт, как уже упоминалось, позволит высаживать пехоту и технику на поле боя.