+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- Тольяттинцев, заработавших 8 млн рублей на игровых автоматах, ждет суд

Автор Тема: Тольяттинцев, заработавших 8 млн рублей на игровых автоматах, ждет суд  (Прочитано 2222 раз)

Оффлайн василич-36рус

  • Пользователь
  • Сообщений: 1137
  • Карма: 2
  • fighter
Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей нашей губернии, обвиняемых в совершении преступления по статье «организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой».
 
По версии следствия, один из обвиняемых арендовал в Автограде несколько нежилых помещений, которые подходили по своим характеристикам для размещения в них игрового оборудования и проведения азартных игр. Там установили 472 игровых автомата с соответствующими программами. С целью маскировки незаконной деятельности были разработаны правила проведения акций развлекательного клуба, согласно которым посетители могли обменять набранное в ходе игры количество баллов на какой-либо неденежный приз. Непосредственную помощь организатору оказывали двое его знакомых. Дело было поставлено на широкую ногу. Заведения располагались на территории Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов города Тольятти. Всего обвиняемые получили доход в сумме более 8 миллионов рублей.
 
И вот – логичный финал. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Самарской области, сегодня собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Центрального района Тольятти.