Форум - yaigrovoy.ru
Battlefield 4 => Новости BF4 => Тема начата: stalk45 от 20-03-2014, 18:42:49
-
Опубликовано 20.03.2014, в Battlefield (http://eashooters.ru/category/news/battlefield/) 3
(http://eashooters.ru/wp-content/uploads/2014/03/Carrier_blow.jpg) Пользователь портала Reddit под ником LachlanCotter выяснил (http://www.reddit.com/r/battlefield_4/comments/20vbep/battlefield_4_phantom_trainee_and_nukes_final/), что в Battlefield 4 Naval Strike можно отыскать пароль для второй стадии программы «Курсант-фантом» (http://eashooters.ru/2014/03/12/phantom-trainee/) и содержится намек на то, что в последнем дополнении появится ядерное оружие.
Некоторое время назад автор популярного You-Tube канала Jackfrags опубликовал в своем твиттере снимок иероглифов (https://twitter.com/jackfrags/status/446324090442248192/photo/1/large) на стене одной из карт дополнения Naval Strike
Изображение обработано для улучшения читаемости
(http://eashooters.ru/wp-content/uploads/2014/03/273.jpg)
В приблизительном переводе от LachlanCotter надпись означает следующее: «Подземный проект „273“. Готовьтесь к войне, готовьтесь к голоду — во благо всего народа».
Этот текст содержится в книге «Mao’s War Against Nature: Politics and the Environment in Revolutionary China (http://books.google.ru/books/about/Mao_s_War_Against_Nature.html?id=k7FdM07QfMoC&redir_esc=y)» автора Джудит Шапиро, изданной Cambridge University Press в 2001 году. Помимо прочего, в книге идет речь о кампании «Третьего фронта (http://en.wikipedia.org/wiki/Third_Front_%28China%29)» в Китае, суть которого заключалась в масштабном развитии промышленности на юго-западе страны, наиболее безопасном в случае войны.
LachlanCotter предполагает, что фраза «Готовьтесь к войне, готовьтесь к голоду» в сочетании с названием последнего дополнения Battlefield 4 Final Stand («Последний оплот») может отсылать к теме ядерной войны как максимальной и заключительной фазе человеческого конфликта. Также автор считает, что пароль для второй стадии программы «Курсант-фантом» может находится на страницах вышеуказанной книги
Кроме того, LachlanCotter нашел рассекреченный документ (скачать (http://www.dtic.mil/cgi-bin/GetTRDoc?AD=AD0273327)), относящийся к американскому проекту для подземных ядерных испытаний.
В ходе написания новости редактор EAshooters обнаружил еще один любопытный военный объект со схожим индексом — советскую экспериментальную подводную лодку С-273 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-273). Примечательной особенностью этой лодки был электрохимический анаэробный генератор, благодаря которому С-273 могла оставаться под водой около четырёх недель.
Вся эта на первый взгляд малоструктурированная информация, тем не менее, может помочь в разгадке второго пароля для программы «Курсант-фантом». Напомним, ранее сообщество Battlefield 4 много недель искало загадочного мегалодона, на существование которого намекнули разработчики игры. Поиски успехом пока не увенчались. Правда, в Naval Strike уже заметили акулу:http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8sMwICv1Wyk