(http://eashooters.ru/wp-content/uploads/2013/04/PS-Move.jpg)
По словам исполнительного продюсера DICE Патрика Баха, управление при помощи motion-контроллеров никак бы не улучшило впечатления от Battlefield 4, поэтому разработчики отказались от идеи добавления соответствующей поддержки.
«Мы не заинтересованы в вещах, которые не делают наши игры лучше. Многие просили нас о поддержке новых систем управления, однако motion-контроллеры никак бы не улучшили Battlefield 4.
Мы всегда очень открыты для инноваций, однако добавлять поддержку новых систем, которые не сделают игру лучше — бессмысленно. Когда-то сенсорные экраны были такой же непонятной новинкой (как и motion-управление), а затем вышел iPhone, показав, как правильно использовать эту технологию. Это устройство действительно улучшило пользовательский опыт и теперь все используют технологию».
Бах добавил, что пока motion-контроллеры не смогут действительно улучшить игровые впечатления, если они и дальше будут использоваться «для галочки», DICE будет игнорировать их.
Спасибо, TEMANZ!
Тем временем DICE работают над внедрением в Battlefield 4 поддержки шлема виртуальной реальности Oculus Rift. На сайте компании указана вакансия для интерна, главной задачей которого станет поиск оптимального взаимодействия движка Frostbite с устройством, которое только готовится выйти на массовый рынок.