Автор Тема: Четыре сотни от Роналду  (Прочитано 1259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Четыре сотни от Роналду
« : 08-01-2014, 08:44:21 »

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici
Форвард сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду забил 400-й гол в своей профессиональной карьере.


В 18-м туре Примеры мадридский "Реал" разгромил "Сельту" на "Сантьяго Бернабеу" — 3:0, а форвард "сливочных" Роналду оформил дубль и возглавил гонку бомбардиров чемпионата Испании. Теперь на счету футболиста 20 забитых мячей в текущем сезоне (Криштиану оформил хет-трик в матчах с "Севильей" и "Реалом Сосьедад", дважды поражал ворота "Хетафе", "Эльче", "Райо Вальекано" и "Сельты" и, наконец, забил по разу "Вильярреалу", "Альмерии" и "Валенсии"). Ну а всего за свою профессиональную карьеру 28-летний португалец отличился 400 раз. Отметим, что все свои голы, забитые в матче с "Сельтой", Роналду посвятил легендарному игроку "Бенфики" и сборной Португалии Эйсебио, ушедшего из жизни 5 января в Лиссабоне.

— Я посвящаю эти голы вам, Эйсебио, но на самом деле вы были тем, кто забил их. Вы всегда будете в моём сердце, — заявил футболист сразу после матча. – Я невероятно рад, что мне удалось забить "Сельте" и помочь "Реалу" победить. Было очень важно хорошо начать новый год. Стоит признать, что мы победили при не самой лучшей игре. Имею в виду первый тайм, когда "Сельта" довольно неплохо играла в обороне.

Цифры и факты

400 голов Роналду забил в 653 матчах, проведённых на футбольном поле в составе "Спортинга", "Манчестер Юнайтед", "Реала", а также за сборную Португалии (353 из них футболист забил на клубном уровне, а 47 – за национальную команду). Примечательно, что 162 гола были забиты правой ногой, 75 левой, 62 головой, 63 с пенальти и 38 со штрафных ударов. За всю свою карьеру Криштиану поразил ворота 109 футбольных клубов и сборных; при этом больше всех пострадала испанская "Севилья", пропустившая от Роналду 15 мячей. Любопытно, что 191 гол португалец забил, играя в футболках белого цвета. Кстати, любимой точкой футболиста является левый нижний угол ворот – в это место Криштиану попал 89 раз.

Родные стены

За результативными выстрелами Роналду наблюдали зрители на 87 различных стадионах мира. Однако чаще всего Криштиану забивал на "Сантьяго Бернабеу". Вообще, португалец чаще отличается во время домашних матчей, что, в общем-то, неудивительно. Таким образом, 223 из 400 своих голов футболист забил дома. При этом чуть более продуктивными для футболиста считаются вторые таймы: с 45-й по 90-ю минуту игрового времени Роналду отличился 226 раз.

Месут Озил

Как известно, один в поле не воин. Исключением не является и Криштиану Роналду, который, так же как и все, нуждается в ассистентах. Так вот, лучшим "подносчиком снарядов" для звезды мадридского "Реала" является его бывший одноклубник Месут Озил. С передач немецкого полузащитника 28-летний португалец забил 27 голов. Правда, теперь Озил раздаёт голевые передачи в лондонском "Арсенале", поэтому Роналду придётся искать себе нового ассистента.

7-я минута

За всю свою профессиональную карьеру Роналду, уже давно идентифицируемый болельщиками по цифре "7" на спине, поражал ворота соперников на любой минуте – с 1-й по 90-ю – за исключением одной. Не поверите, но речь идёт именно о 7-й минуте! Что ж, теперь у Криштиану есть новая цель: дождаться, пока секундная стрелка на табло зайдёт на седьмой круг — и отправить мяч в сетку.

Re: Четыре сотни от Роналду
« Ответ #1 : 08-01-2014, 13:33:47 »

Оффлайн komatoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • fighter
Надеюсь что золотой мяч в этом году он получит золотой мяч а не Рибери.