+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- Власти Приморья рассчитывают открыть в игорной зоне беспошлинную торговлю

Автор Тема: Власти Приморья рассчитывают открыть в игорной зоне беспошлинную торговлю  (Прочитано 890 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
Зону беспошлинной торговли в интегрированной развлекательной курортной зоне «Приморье» рассчитывают открыть власти Приморского края. Об этом губернатор Владимир Миклушевский заявил в кулуарах Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба главы региона. Губернатор уточнил, что таких проектов в России нет, поэтому возможен вариант пилотного проекта, передает РИА PrimaMedia.

По мнению Владимира Миклушевского, одним из «завлекателей» людей в ИРКЗ «Приморье» может стать беспошлинная торговля.

«С полномочным представителем президента в ДФО Юрием Трутневым мы обсуждали с инвесторами вопрос создания беспошлинной торговли. Пока в России такого нет. Мы хотим, чтобы пилотный проект у нас в игорной зоне появился», — приводит слова губернатора пресс-служба.

На сегодняшний день, по подсчетам властей, с момента открытия первого комплекса Tigre de Cristal интегрированную развлекательную курортную зону «Приморье» посетили уже более 100 тысяч туристов. В среднем ежедневно около 600 человек, более половины гостей — иностранные туристы.

Регион делает ставку на то, что с развитием инфраструктуры на объекте число услуг, которые будут предоставляться посетителям, значительно возрастет. За счет этого возрастет и доходность заведения. В качестве примера губернатор привел Лас-Вегас, где игра приносит 30% дохода, остальные 70% — сопутствующие услуги.

Напомним, общая сумма подписанных инвестиционных договоров на строительство отелей и казино в ИРКЗ «Приморье» составила более 113 млрд рублей. Ключевыми инвесторами стали «Джи 1 Интертейнмент» совместно с Melco International Development Limited, малазийская компания NagaCorp Ltd, «Роял Тайм Приморье» и «Даймонд Форчун Холдингс Прим».