Автор Тема: ПОКЛОННИКИ MASS EFFECT УЗНАЛИ ИМЯ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ ANDROMEDA  (Прочитано 1581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agon001

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 286
  • fighter


Поклонники Mass Effect разглядели в одном из трейлеров игры с подзаголовком Andromeda имя нового героя серии. Однако доказательств того, что эта догадка верна, нет.

Речь идет о трейлере, приуроченном к празднованию дня №7. Если приглядеться, то на сорок четвертой секунде в левой части экрана можно увидеть военный жетон, предположительно принадлежащий главному герою Mass Effect: Andromeda. Имя на жетоне — Райдер (Ryder).

По мнению пользователей Reddit, это может быть отсылкой к Салли Райд — первой женщине из США, побывавшей в космосе. Это похоже на правду, поскольку главный герой трилогии — командор Шепард — назван в честь первого американца, совершившего суборбитальный космический полет.

Официально имя главного героя Mass Effect: Andromeda еще не подтверждено. Сама игра выйдет в следующем году.


[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Rn98FdSg-Fo[/youtube]

Оффлайн agon001

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 286
  • fighter
Модераторы темы /r/MassEffect на форуме Reddit опубликовали новые подробности о находящейся в разработке Mass Effect Andromeda. Они получили их от анонимных источников, которые недавно ознакомились с ранним прототипом игры.

По словам информаторов, руководить предстоит персонажем по прозвищу Pathfinder (возможные варианты перевода — первопроходец, следопыт), чья основная задача — найти новый дом для человечества. В этой миссии его сопровождали напарники — солдат, принадлежащий к расе кроганов, и «девушка со светлыми волосами».

Основным местом дислокации останется космический корабль. Отмечается, что он в несколько раз больше «Нормандии», там даже есть балкон с видом на некий мост. По всей видимости, теперь можно в буквальном смысле путешествовать по галактике, управляя кораблем в космосе, а не переноситься в точки назначения через карту.

В ходе своей миссии герой начнет изучать планеты. Для удобства перемещения по поверхности он будет использовать реактивный ранец, показанный в одном из трейлеров. Длительные расстояния, как и прежде, предстоит преодолевать на боевом вездеходе «Мако». Транспортное средство разрешат настраивать под свои нужды. 

Существенные изменения затронут и боевую систему. В частности, наручный уни-инструмент теперь пригодится не только для взлома систем безопасности, ремонта оборудования, отключения вражеского оружия и силовых полей, но также в качестве щита.

Что касается сюжета, что новую опасность для вселенной будут представлять коллекционеры (антагонисты прошлых эпизодов Mass Effect) и ворки, примитивная раса агрессивных существ с необычной генетикой. Есть еще один отрицательный персонаж, человек, чье цели и помыслы остаются неизвестными. Герой со временем решит, присоединиться к нему или уничтожить.

Технической основой Mass Effect Andromeda служит движок Frostbite производства студии DICE, но какая конкретно версия, не уточняется. Новая игра должна стать первой в новой трилогии, события которой происходят спустя долгое время после финала третьей части. Проект находится в производстве несколько лет, ведет его студия BioWare, выйдет он, предположительно, во второй половине 2016 года. Его целевыми платформами выбраны PC, Xbox One и PS4.