Автор Тема: Games On Net: превью Armored Kill  (Прочитано 1333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Games On Net: превью Armored Kill
« : 23-06-2012, 02:27:26 »

Оффлайн Piston73

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Карма: 122
Журналист портала Games On Net Патрик Стаффорд побывал на выставке E3, откуда привез свои впечатления о геймплее третьего дополнения Battlefield 3: Armored Kill. В заметке есть интересные сведения об игровом процессе Armored Kill, комментарии продюсера и весомое обещание от разработчиков.

Kavir Desert — наибольшая карта из всех, что были в истории сериала Battlefield. В ходе показа на E3 мне посчастливилось увидеть игровой процесс на этой карте, где в небесах парил боевой самолёт AC130.

«Самое ценное в этом дополнении — это его огромный размах.» — говорит продюсер Armored Kill Крейг МакКлеод. «Не важно, где именно на карте Kavir Desert вы находитесь — вокруг постоянно что-то происходит. Мы знаем, что лежит у истоков серии Battlefield. Некоторые говорят, что „Close Quarters“ отдалило нас от корней, но дело совсем не в этом. Мы просто хотели доставить удовольствие игрокам с другими запросами.»
В Armored Kill есть квадроцикл, две противотанковых САУ (менее бронированных, зато более быстрых) и передвижная артиллерия. Когда игроки захватывают определенные точки, то артиллерия становится доступной, и её можно разместить где угодно.

МакКлеод также рассказал, как важно для разработчиков было сохранить ощущение огромного открытого пространства. Чего он не рассказал — коснется ли этот подход двух следующих дополнений: «End Game» и «Aftermath». Всё, что про них обронил Крейг — «мы слушаем наше сообщество, и знаем, чего оно хочет». Aftermath, кстати, впервые в истории Battlefield будет включать мотоциклы.
Впечатлил меня также полёт внутри AC130. В нём можно возрождаться и поливать всех свинцом с небес. Правда, самолёт придется также защищать, иначе враги быстро его собьют.

По словам МакКлеода, сочетание AC130 с передвижной артиллерией и четырьмя другими единицами техники на этой карте подчеркивает множество возможностей, которые игрокам даёт контроль точек на карте.
Некоторые игроки критиковали DICE за то, что в оригинальной игре доступ к технике дают лишь некоторые точки, снижая ценность обладания остальными. Здесь все выглядело иначе: одна команда доминировала над другой именно благодаря эффективному использованию боевых машин.

Также Крейг поведал нам, как команда работает над игровым балансом. Каждый день в расписание ставятся как минимум две длительные игровые сессии. Кроме того, всех сотрудников поощряют играть и вне офиса — чтобы они понимали, что в игре работает, а что — нет.
«Когда работаешь над чем-либо вплотную, сложно разглядеть масштабную проблему», говорит МакКлеод. «Так что мы стараемся играть как можно чаще, чтобы убедиться что все сбалансировано и работает.»

«Мы знаем, чего хотят наши самые преданные поклонники — и мы их не подведем», подытожил продюсер.

Патрик Стаффорд,
Games On Net