Автор Тема: Тесты различных термопаст  (Прочитано 2540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
Те кто худо бедно понимает, что такое термопаста в компьютере должны обязательно посмотреть ниже видео, в котором один дотошный парнишка устроил тесты нескольким термопастам .

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=jWFZqgA3m6Y[/youtube]

Коротко поясню для тех кто никак не "в курит", что это такое ..
Термопаста это очень необходимая и важная вещь в любом пк, которая помогает отводить тепло от центрального процессора или видео карты на радиаторы кулеров. Так вот если нанести эту самую термопасту не правильно или скажем так нанести "подделку" и такое встречается часто, то ваш компьютер будет очень сильно греться даже при малых нагрузках, то есть есть большая вероятность , что ваш чудесный комп сгорит  :(

За полгода и порой даже меньше термопаста высыхает и уже плохо отводит тепло, так вот друзья мои , кто давно не менял на своем компьютере термопасту бросайте все дела и го это делать ! Сам процесс очень прост , в прочем на всякий случай ниже смотрите пособие  :)
Замена термопасты в ноутбуке :
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=mjTIHZZD28s[/youtube]
Замена термопасты в системном блоке :
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WmJMGTS8RRc[/youtube]

P.S.
Я сам лично занимался сие нужным делом много раз, поверьте это просто, а главное нужно вашему ПК, тем более ВЫ яростный "задрот" батлы и играете в нее целыми днями , а что не так ? То вам обязательно нужно следить за состоянием термопасты и менять её когда она подсыхает, первое видео вам в помощь с выбором этого нужного продукта .

Желаю всем холодных процессоров и видео карт  ;D

Re: Тесты различных термопаст
« Ответ #1 : 12-10-2015, 11:34:17 »

Оффлайн FromTatarstan

  • Пользователь
  • Сообщений: 395
  • Карма: -44
что на счёт жидкого металла ?
думаю вот купить видео карту и заменить её термапасту на жидкий метал

Re: Тесты различных термопаст
« Ответ #2 : 12-10-2015, 12:30:40 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
что на счёт жидкого металла ?
думаю вот купить видео карту и заменить её термапасту на жидкий метал

Упс .Элька ты еще и в этом шаришь ?  ;D

Жидкий метал очень хорош, но в нем есть минус ! После нескольких месяцев работы, крышка процессора или крышка чипа видеокарты намертво прикипают к радиаторам, так вот снимать потом радиатор да бы заменить, что либо уже становится проблематично . Жидкий метал надо использовать тогда, когда процессор скальпирован или чип видео карты, там между кристаллом и крышкой  наносится жидкий металл, потом еще наносится этот же жидкий металл на крышку , вот тогда будет эффект !

Re: Тесты различных термопаст
« Ответ #3 : 13-10-2015, 06:52:49 »

Оффлайн IIDEADMANll

  • Редактор
  • ***
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 46
Я поменял на Arctic Cooling MX-4 я доволен)))

Re: Тесты различных термопаст
« Ответ #4 : 13-10-2015, 07:40:50 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
Я поменял на Arctic Cooling MX-4 я доволен)))

Да вроде хороша Arctic Cooling MX-4, но вот слушок гуляет по сети, что именно эти термопасты часто подделывают  :(
Я когда собирался менять термопасту на чем либо , так всегда покупал по несколько штук от разных производителей, все думалось попадется "шняга-шняжная" и будет процессор греться больше чем до смены ..

Тут как то сменил на своем ноутбуке термопасту на АлСил-3 и смотрю, о чудо свершилось, на стареньком ноуте температура упала эдак градусов на 10 , в общем был рад. Потом после одного месяца работы температура снова стала расти, да стала еще больше чем до смены, так вот видимо попалась типа подделка , ибо им термопастам (натуральным) работать до потери своих свойств надо от 6 месяцев и до 1 года ( в среднем ) , а тут уж больно быстро она стала халтурить .

Короче ,тут если и менять термопасту, так надо для начала ее с умом выбирать  :)

Re: Тесты различных термопаст
« Ответ #5 : 16-10-2015, 04:22:55 »

Оффлайн UnderW

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
  • Карма: 5
  • In UCAV we trust!
Я поменял на Arctic Cooling MX-4 я доволен)))
Да вроде хороша Arctic Cooling MX-4, но вот слушок гуляет по сети, что именно эти термопасты часто подделывают  :(
Возможно я как раз и столкнулся с подделкой, но из всех термалок именно МХ4 оказалась худшей - полное высыхание за 11 месяцев, чуть ли не в порошок. Показатели температуры ужасные, на уровне стоковой кулерной или ниже.
Китайская Z5 от Deepcool проявляет себя гораздо лучше, особенно с кулерами их производства.

Re: Тесты различных термопаст
« Ответ #6 : 16-10-2015, 08:28:13 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
Я поменял на Arctic Cooling MX-4 я доволен)))
Да вроде хороша Arctic Cooling MX-4, но вот слушок гуляет по сети, что именно эти термопасты часто подделывают  :(
Возможно я как раз и столкнулся с подделкой, но из всех термалок именно МХ4 оказалась худшей - полное высыхание за 11 месяцев, чуть ли не в порошок. Показатели температуры ужасные, на уровне стоковой кулерной или ниже.
Китайская Z5 от Deepcool проявляет себя гораздо лучше, особенно с кулерами их производства.

Тут возможно не подделка, а банальное качество плохое, под нагрузкой (нагреве) причем наверно постоянном (ты же играешь часто) некоторые пасты быстро высыхают и теряют все свои свойства .