Автор Тема: 12 числа хотят полностью заблокировать rutracker.org  (Прочитано 1169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
Как сообщает ресурс «Известия», конфликт между обладателями прав на музыку и крупнейшим в России торрент-трекером rutracker.org зашёл в тупик. Предложение Роскомнадзора разрешить споры в досудебном порядке путём переговоров, не доводя дело до блокировки сайта, не нашло поддержки у администрации rutracker.org, отказавшейся от встречи. Поэтому, по всей видимости, 12 октября правообладатели подадут иск о постоянной блокировке торрент-трекера.  :'(

«Сайт не считает нужным взаимодействовать даже с Роскомнадзором. Мы будет подавать в суд в понедельник», — заявил «Известиям» глава Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов. По его словам, иск будет подан одной из входящих в федерацию компаний. В федерацию входят Sony Music, Universal Music, Warner Music, EMI, Gala Records и Navigator Records.
Ранее глава Роскомнадзора заявил, что одна из ассоциаций правообладателей будет требовать постоянной блокировки двух крупнейших в России пиратских ресурсов. По данным РИА Новости, речь шла о блокировке rutracker.org и pleer.com.

P.S от себя ..

Нас русских за долгие годы приучили к халяве, так за все года "бытия" этого и других торрент-трекера люди в частности русские скачали гигантские объемы информации, никому до этого не было дела . Но вот прошли года и вот тут вдруг надумали бороться с пиратством , о ужас ... Данный торрент-трекер очень популярен, пользователи потеряют скажем так очень многое, ибо на трекере можно было найти все, что желает душа и порой даже больше .