Автор Тема: Провал продаж в России Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus  (Прочитано 1603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...

За первые часы по всей России было продано менее 2 тысяч новых смартфонов от Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus, что в десятки раз меньше, чем было еще в прошлом году. Это может быть связано с неоправданно высокими ценами на новинки, считают эксперты.

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. В России в минувшую ночь стартовали продажи новых смартфонов производства американской Apple — iPhone 6s и iPhone 6s Plus.
Старт продаж новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus в Москве

В России начинаются продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus
Ритейлеры не раскрывают объем продаж смартфонов — это запрещено соглашением с производителем.

Однако аналитики утверждают, что старт продаж оказался провальным — за первые часы по всей России было реализовано менее 2 тысяч новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus, что в десятки раз меньше, чем было еще в прошлом году, когда на российском рынке появились новые "шестерки" от Apple. Источник в одном из операторов сказал РИА Новости, что и предзаказы у ритейлеров были в разы меньше, чем в прошлом году.

Эксперты говорят, что это, главным образом, связано с неоправданно высокими ценами на новинки от Apple.

Корреспонденты РИА Новости, побывавшие на стартах продаж в салонах "Мегафона", "Вымпелкома" и "Связного" не заметили ажиотажа среди покупателей, какой наблюдался в предыдущие годы при появлении новых "яблочных" гаджетов. Больше всего покупателей было в офисе "Вымпелкома" — возможно, их привлек енот, который после полуночи разыграл пять iPhone 6s.
Города мира. Токио. Япония. Архивное фото

Продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus в Японии начались без ажиотажа
Операторы: продажи в рамках ожиданий

Представители МТС и "Мегафона" сказали РИА Новости, что продажи новых iPhone в первые часы были "в рамках ожиданий", воздержавшись от детальных комментариев.

Пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева рассказала, что за первые часы компания продала новых устройств "гораздо больше", чем за тот же период в 2014 году. По ее мнению, это связано с тем, что компания раньше других игроков открыла предзаказ на гаджеты.

Больше всего iPhone 6s/6s Plus в сети оператора было продано в Москве, где было реализовано 40% новинок. На Владивосток пришлось 22% продаж в салонах компании, Санкт-Петербург — 14%. Через сервис Gett в Москве было доставлено 18% смартфонов. Самыми продаваемыми моделями в этих городах стали: в Москве — iPhone 6s 64Гб "gold", в Санкт-Петербурге — iPhone 6s 64 "space gray", во Владивостоке — iPhone 6s 16 Гб "silver".

"Безусловно, дополнительным стимулом к покупке нового устройства для клиентов "Билайн" является возможность совершенно бесплатно и безлимитно пользоваться сверхскоростным 4G. Для владельцев iPhone это весьма важный аргумент при выборе оператора, так как традиционно они потребляют больше всего интернет-трафика", — отметила Айбашева.

"Связной" в ночь премьеры новых iPhone в России открыл продажи в 20 магазинах, включая C-store и интернет-центры, где покупатели могли забрать свой заказ, оформленный ранее, сообщили в компании. Порядка 80% покупок в ночь старта продаж были совершены через интернет-магазин.
Логотип компании Apple, архивное фото

Apple планирует предотвратить новые хакерские атаки на App Store
Наибольшее число покупок в "Связном" в первую ночь продаж — свыше 60% — совершено в Москве. "Уровень популярности Apple в столице традиционно выше, чем в других городах страны. По итогам первого полугодия Apple занимает свыше 40% на московском рынке в денежном выражении", — сказал представитель компании.

Самой популярной моделью ожидаемо стала iPhone 6s с объемом памяти 64 Гб. Самым популярным цветовым решением стала модель space grey.

"Евросеть" за первые три часа после старта продаж реализовала через интернет-магазин в Москве около 100 новинок, сообщила пресс-секретарь компании Ульяна Смольская.
Провальный старт

По подсчетам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, совокупно в России ночью было продано чуть более 1,5 тысячи новых смартфонов. "По сравнению с продажами iPhone6 год назад — это падение примерно в 20 раз", — сказал Муртазин.

Логотип компании Apple, архивное фото

App Store подвергся первой крупной атаке хакеров
"Можно сказать, что по факту продаж особо и не было. Первая ночь оказалась провальной", — сказал Муртазин.

По его словам, 80% iPhone было продано в Москве, при этом 40% всех продаж в столице пришлось на "Связной".

Глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков оценивает продажи в первые часы примерно в 2 тысячи устройств в период с 00.00 мск до 12:00 мск.

Hi-Tech Mail.Ru посчитал, что за ночь было продано менее 1 тысячи официальных iPhone 6s и 6s Plus. "По сравнению с прошлым годом, когда за выходные в России было продано более 70 тысяч смартфонов Apple, нынешние продажи снова провалились, как и в случае с "серым" рынком", — сказал руководитель стратегических коммуникаций Hi-Tech Mail.Ru Антон Спиридонов.

По мнению экспертов, причина — в слишком высокой цене на новинки от Apple. "Цена, конечно, неадекватно высокая. И дело тут не только в падении рубля. Других производителей этот фактор тоже коснулся, но они корректировали свои цены не столь существенно", — говорит Муртазин.

Посетитель московского магазина знакомится с функциями смартфонов Apple. Архивное фото

Пользователи Apple признались в ненависти к iOS 9
"В текущей ситуации, особенно в России, старт любых гаджетов не может радовать производителей, даже Apple. Несмотря на армию поклонников Apple, цена на его устройства столь высока, что не все готовы их покупать", — сказал Кусков. По его мнению, в 2015 году продажи продукции Apple в РФ упадут на 20%.

В России iPhone 6s доступен по цене 56,99 тысячи рублей за модель с памятью 16 Гб, 65,99 тысячи рублей — за модель с памятью 64 ГБ и 74,99 тысячи рублей — с памятью 128 Гб.

Смартфон iPhone 6s Plus доступен в России по цене 65,99 тысячи рублей за модель с памятью 16 Гб, 74,99 тысячи рублей — с памятью 64 Гб и 83,99 тысячи рублей — с памятью 128 Гб. Все цены включают НДС.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151009/1299410847.html#ixzz3o8wIkF9y


Оффлайн Yuliya_Kara

  • Член сообщества
  • *
  • Сообщений: 692
  • Карма: 139
Правильно, нахер он нужен

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
Правильно, нахер он нужен

Я вот их ненавижу  ;D Лучше самсунг гелакси )))

Оффлайн Yuliya_Kara

  • Член сообщества
  • *
  • Сообщений: 692
  • Карма: 139
Нет, работают они отлично не спорю. Но сейчас какие цены на них, проще ремонт дома сделать. С самсунгами мне не везло 2 шт сломалось