Автор Тема: Жителям России начнут возвращать средства за товары в Steam  (Прочитано 1190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agon001

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 286
  • fighter
Компания Valve объявила о запуске программы по возврату средств в цифровом магазине Steam для жителей России и других стран. Об обновлении правил пользования сервисом [size=inherit]сообщает Kotaku[/size][/size].[/font]
Для возврата средств необходимо отправить заявку через [size=inherit][/color]специальную форму[/size][/font][/size], указав причину отказа. Возврату при этом подлежат товары, которые были приобретены в течение 14 дней, а проведенное в них время не превышает двух часов. Впрочем, как уточняется в [size=inherit][/color]соглашении[/size][/font], Valve рассмотрит и те обращения, которые не отвечают этим требованиям.  [/font]
[/size]Предложение распространяется на игры, дополнения к ним и программное обеспечение, но не на фильмы. Также пользователи могут вернуть средства с предзаказов и наборов в некоторых проектах. Покупки в других магазинах, в том числе розничных, не попадают под действие правил Valve.
[/size]После одобрения запроса средства вернутся на счет платежной системы, с которой геймер оплачивал товар, в течение недели. Если применялся сервис, не поддерживающий данную опцию (WebMoney, «Яндекс.Деньги», Qiwi), то средства переведут на кошелек в Steam. Отмечается, что уличенным в жульничестве пользователям не позволят возвратить игру, в которой их заблокировали.
[/size]В Valve также предупредили о последствиях возможных злоупотреблений. Если подписчик Steam регулярно будет возвращать игры, то его могут обвинить в обмане и лишить доступа к новой функции. 
[/size]Steam — самая популярная служба цифровой дистрибуции среди владельцев PC, Mac и Linux. Запущенная в сентябре 2003 года, сейчас ее активная аудитория превышает 100 миллионов человек. В мае был обновлен рекорд по количеству одновременно подключенных к сервису пользователей (9,5 миллиона). Библиотека сервиса включает порядка 4500 игр.