Автор Тема: В Battlefield 4 Dragon’s Teeth появится баллистический щит  (Прочитано 580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stalk45

  • Гость
В Battlefield 4 Dragon’s Teeth появится баллистический щит Опубликовано 18.03.2014, в Battlefield 26
  BShield_v2 height=300             Согласно презентации ведущего аниматора из DICE Райана Даффина на конференции GDC, проходящей сейчас в Сан-Франциско, в четвертом дополнении Battlefield Dragon’s Teeth появится двуручный баллистический щит.
Изначально разработчики пытались включить возможность стрелять, прикрываясь баллистическим щитом, рассказывает Райан Даффин. Но, попробовав различные подходы, авторы пришли к пониманию того, что наилучшую защиту от пуль обеспечит двуручный мобильный щит.
Он войдет в дополнение Dragon’s Teeth («Зуб дракона»), которое запланировано на лето 2014 года. Об этом дополнении мало что известно, не считая его акцента на боях в городских условиях.
Даффин также объяснил, почему не удались попытки совместить тактический щит с оружием. Как правило, это было связано с отсутствием времени, необходимого для создания всех анимаций либо с технологическими ограничениями консолей прошлого поколения.
«Нам не хватало памяти», говорит ведущий аниматор DICE. «Требовался дополнительный мегабайт ОЗУ. А мегабайт ОЗУ на консоли 2006 года — это много, поэтому ничего не вышло».
После проработки трёх вариантов разработчики переключились на двуручный баллистический щит, который не предусматривает одновременное использование оружия. Тем не менее, игроки со щитом будут иметь возможность вступать в рукопашный бой на дистанции менее метра.
«Поначалу мы столкнулись с ощутимым сопротивлением», говорит Даффин. «Но чем больше мы присматривались к этому предмету, тем сильнее убеждались в его пользе».
И дело не только в том, что двуручный щит внедрить проще технически, но и в том, как он сочетается с командной игрой в Battlefield.
«Выходит, что останавливать пули в шутере от первого лица очень весело. Мы уверены, что щит придаст игре новую динамику», заключил ведущий аниматор.