+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- В Уфе уничтожат еще 40 игровых автоматов

Автор Тема: В Уфе уничтожат еще 40 игровых автоматов  (Прочитано 2462 раз)

Оффлайн nkex

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Карма: 100


Суд Калининского района столицы Башкирии вынес приговор организаторам трех подпольных игровых клубов, ликвидированных полицейскими Уфы в 2012 году, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе МВД по РБ.

Решением суда 40 изъятых игровых автоматов подлежат уничтожению на полигоне твердых бытовых отходов. В ближайшее время с помощью бульдозера их превратят в гору мусора, как это уже было сделано с двумя партиями «одноруких бандитов» в прошлом году.

По данным башкирской полиции, на складах ответственного хранения аналогичной участи ожидают еще 30 000 игровых автоматов, изъятых полицией республики в прошлые годы. Только за 2012 год из игровых заведений было изъято 20 тысяч единиц незаконно используемого оборудования.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, теперь схема взаимодействия всех заинтересованных правоохранительных структур в этом направлении полностью отлажена, и в ближайшее время уничтожение пылящихся на складах игровых автоматов будет поставлено «на поток», и вскоре станет обычной процедурой.

Организаторы доходного подпольного бизнеса не сдаются, но и полиция республики наращивает темпы борьбы с игорным бизнесом. Только за первые 10 дней нового 2013 года в Башкирии ликвидировано более 60 незаконных игорных заведений и изъято 1100 единиц игрового оборудования.