Автор Тема: "Зенит": Смотрины по-киевски  (Прочитано 1187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici

В первую очередь – появления на поле Андрея Аршавина. Думаю, этого очень ждут все. И сам нападающий, и болельщики "Зенита", и Лучано Спаллетти. Ведь это будут первые смотрины Аршавина после его окончательного возвращения в "Зенит". При этом слово "смотрины" в данном случае не подразумевают того факта, что Спаллетти будет очень пристально наблюдать за каждым шагом Аршавина, чтобы понять, насколько пригодится он ему в предстоящем сезоне. А вот поэкспериментировать со схемой или, вернее, с расстановкой игроков в передней линии, причем уже с Аршавиным в составе, Спаллетти в игре с киевлянами наверняка захочет. Тем более, что и в первом матче в столице Украины с "Шахтером" схема и расстановки трансформировались по ходу дела так, что уследить за позицией того или иного игрока было непросто.

Кстати, матч с киевлянами может стать первым в межсезонье не только для Аршавина, но и для Быстрова с Анюковым, которые на игру с "Шахтером" не летали. Равно как и Вячеслав Малафеев. Сейчас в Киев он полетит, но вот сыграет ли – вопрос. У голкипера небольшое повреждение ноги. При этом если он до конца не поправится, то очень любопытно будет узнать, кому на этот раз доверит пост №1 Спаллетти – вновь новичку Лодыгину или дебютировавшему в прошлом году в основном составе Егору Бабурину?

Если же говорить об основном составе "Зенита" в целом, то он все равно будет в Киеве не полным. Ведь Халк все еще играет на Кубке конфедераций в составе сборной Бразилии, а Тимощук отрабатывает до 1 июля свой контракт с "Баварией". Что касается Кришито, восстанавливающегося после травмы крестообразных связок, то раньше августа его в расположении "Зенита", видимо, ждать не стоит. Так что говорить о том, что Спаллетти в матче с киевлянами будет отрабатывать какие-то "железные" схемы и сочетания, я бы не рискнул. Ведь главный тренер "Зенита" в ходе каждого межсезонья почти после каждого контрольного матча говорит: "Это была хорошая игровая тренировка".

Впрочем, это отнюдь не означает, что матч "Зенита" с киевским "Динамо" не будет интересным. Одна только вывеска чего стоит! И будоражить она вполне может не только болельщиков, но и самих игроков. Даже в товарищеском матче, в котором главное – получить нагрузку через игру. К тому же "Зенит" в первом матче с "Шахтером" не забил. И это тоже интрига – кто станет автором первого зенитовского мяча в межсезонье?
И наконец, в очередной раз любопытно будет понаблюдать за зенитовской молодежью. Ведь Спаллетти наверняка вновь возьмет с собой кого-то из компании Могилевец, Ходжаниязов, Ребенко, Гасилин. Ну а как все в итоге сложится – узнаем сегодня вечером.

Re: "Зенит": Смотрины по-киевски
« Ответ #1 : 30-06-2013, 14:07:39 »

Оффлайн alehandro

  • Пользователь
  • Сообщений: 509
  • Карма: -4
Динамо Киев ЧЕМПИОН!!!! УРА!!!!
ЗЕНИТ ПАРАША!!!! ПОБЕДА БУДЕТ НАША!!!!