Автор Тема: Как контролировать территорию: режим хакера  (Прочитано 793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stalk45

  • Гость
Агентам Hardline!
Открытая бета — это нечто! После долгих лет упорной работы осознавать, что выпуск уже близок – по-настоящему заряжает. А пока мы с нетерпением ждем финальной версии, позвольте мне рассказать об идеях другого новшества Battlefield Hardline — режима хакера.
Хакеры — это одиночки, которых нет на улицах, и которые помогают своей команде, независимо от того, на какой она стороне закона. Их арсенал состоит из подпрограмм, с помощью которых можно отслеживать телефоны по GPS, получать доступ к камерам видеонаблюдения в зданиях и прочему. Из-за массы подпрограмм хакеру-эксперту придется выполнять не меньше действий в минуту, чем агентам из его команды там, на улицах.
Я не буду перечислять все возможности хакера – про отдельные подпрограммы и их использование уже было рассказано. Я лучше расскажу об идеях режима.
Начало положили вы.
Во многом режим хакера – это обновленный режим командира в Battlefield 4. Чтобы по-настоящему улучшить его, как и многие другие аспекты Hardline, мы прислушались к нашему сообществу. Ваши впечатления и истории из предыдущих версий Battlefield, как положительные, так и отрицательные, направили разработку режима хакера туда, куда мы сегодня и пришли.
Контролируйте карту и помогайте своей команде
У режима хакера три ключевых особенности: помогать команде, контролировать карту и делать все по-честному. Все подпрограммы хакера были созданы с учетом этих идей. Заметьте, что среди них нет идеи убийств. Разумеется, способности хакера могут оказаться смертоносными, но это уже побочные явления. Возьмем, к примеру, бэкдор газовой системы. Хакеры могут проникнуть в систему безопасности здания и пустить токсичный газ по системам пожаротушения, по сути превратив целое помещение в газовую ловушку. Если противник войдет туда, то, конечно же, может погибнуть.
Но в действительности все по-другому.
На самом деле происходит так: агенты противника видят газовую систему и стараются обходить ее. Это пример того, как действует хакер, используя сложные системы, чтобы изменять поведение игроков и контролировать карту. После этого команда хакера знает, что противники не сунутся в это помещение, поэтому можно сосредоточиться на других проходах.
Впрочем, держать газ в помещении весь матч было бы чересчур. Со временем он улетучится, либо вражеский агент с респиратором может вбежать в помещение и отключить газовую систему, восстановив справедливость над хакером. К каждой подпрограмме хакера было добавлено соответствующее описание. Это поможет своим агентам на земле, даст команде больший контроль над территорией, но этим могут воспользоваться чужие агенты или вражеский хакер.
Как стать крутым хакером
Подобно системе прогресса в метаигре агента, у хакеров также есть свой прогресс. Они могут улучшать подпрограммы, получать монеты с вознаграждениями и состязаться в задачах. И еще кое-что: мы убрали входной барьер – вы можете занять свободный слот хакера в любом моменте матча, и как только наиграетесь в роли хакера, можете вернуться на улицы и продолжить игру агентом.
Надеюсь, эта статья дала вам немного теории. С нетерпением жду, когда вы все опробуйте на практике. Увидимся скоро в Battlefield.
 Ben Gaciu
 Дизайнер систем | Battlefield Hardline