+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- В Саратове майора полиции подозревают в "крышевании" игорного бизнеса

Автор Тема: В Саратове майора полиции подозревают в "крышевании" игорного бизнеса  (Прочитано 1768 раз)

Оффлайн василич-36рус

  • Пользователь
  • Сообщений: 1137
  • Карма: 2
  • fighter
В Саратове задержан майор полиции по подозрению в получении взятки за крышевание игорного бизнеса.
 Как сообщила пресс-секретарь областного управления СК Анна Марусова, дело возбуждено по факту получения старшим инспектором отделения по исполнению административного законодательства отдела полиции по Октябрьскому району Саратова взятки в 15 тысяч рублей. По данным следствия деньги полицейский получил еще в апреле нынешнего года за покровительство, которое он оказывал лицам, "осуществляющим незаконную игорную деятельность" в Саратове.
 
Как отметили в управлении следственного комитета, подозреваемый "дал признательные показания и сообщил об иных фактах преступной деятельности".
 
В тоже время в ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что 35-летний майор был задержан в результате оперативных мероприятий полицейскими службы собственной безопасности. По данным ГУВД полицейский получил взятку за непринятия должных мер в отношении заведения, осуществлявшего незаконную игорную деятельность.
 
- По данному факту руководством ГУ МВД России по Саратовской области назначена служебная проверка, по итогам которой виновный сотрудник будет уволен, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, также вплоть до увольнения, - сообщил руководитель пресс-службы Алексей Егоров.
 
Как уже сообщал сайт "РГ", в этом году правоохранительные органы задержали группу граждан, занимавшихся незаконным игорным бизнесом. Громкое дело получило в регионе неофициальное название "дела по игорной ОПГ". В местной прессе тогда появлялась информация, что дельцы работали под прикрытием сотрудников правоохранительных органов. Однако следствие в то время эту информацию не подтверждало.