+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- Двое жителей Набережных Челнов предстанут перед судом

Автор Тема: Двое жителей Набережных Челнов предстанут перед судом  (Прочитано 887 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
Двое жителей Набережных Челнов обвиняются в организации азартных игр. В Набережночелнинский городской суд в отношении них направлено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны установили, что в помещении кафе «7/62» располагалось нелегальное игорное заведение. Сотрудники полиции установили, что подпольное заведение работало в закрытом режиме. Вход осуществлялся по звонку и только для определенного круга клиентов. В ходе осмотра из заведения оперативники изъяли 43 блока, 45 мониторов, 21 игровой автомат и более 29 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Артура Хабирова и 23-летнего Артема Смирнова уже завершено. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконная организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору» УК РФ.

Причастность к совершению преступления Хабиров признал в полном объеме. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Смирнов вину признал частично, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.