+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- Полиция изъяла игровые автоматы в одном из торговых центров Хабаровска

Автор Тема: Полиция изъяла игровые автоматы в одном из торговых центров Хабаровска  (Прочитано 861 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
После прокурорской проверки полицейские Хабаровска изъяли в торговом центре «Ерофей» два игровых автомата. Ранее граждане уже жаловались в полицию на незаконную игровую деятельность в этом помещении, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Прокуратура установила, что в отдел полиции № 9 УМВД России по Хабаровску неоднократно поступали обращения граждан по факту незаконной игорной деятельности в помещении торгового центра, однако полицейские не приняли должных мер и не проверили сообщения.

Так, по результатам рассмотрения двух обращений должностные лица приняли решения о списании материалов в специальное номенклатурное дело. Никаких проверок при этом не проводилось.

В связи с этим прокурор Железнодорожного района города Хабаровска внес два требования об устранении нарушений.

В итоге сотрудники полиции составили рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного статьей 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». По этому факту ведется процессуальная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела
.