+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- СФ продлил срок функционирования игорной зоны в Краснодарском крае

Автор Тема: СФ продлил срок функционирования игорной зоны в Краснодарском крае  (Прочитано 883 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Сенаторы в среду одобрили закон, продлевающий действие игорной зоны «Азов-сити» в Краснодарском крае до 1 января 2019 года.

Документом также уточняются полномочия правительства РФ, а именно — кабмин не сможет принимать решения о ликвидации игорной зоны до истечения 10 лет с момента ее создания.

Закон направлен на достижение правовой определенности в части организации и проведения азартных игр в «Азов-сити», а также на снижение рисков возникновения судебных исков к государству в связи созданием игорной зоны в границах земельных участков, предоставленных для размещения олимпийских объектов, финансирование и строительство которых не осуществлялось за государственные средства.

Документ устанавливает, что игорная зона «Азов-Сити», созданная на территории Краснодарского края, подлежит ликвидации до 1 января 2019 года, а деятельность по организации и проведению азартных игр в ней может осуществляться их организаторами на основании разрешений, выданных до 23 июля 2014 года.

Сейчас на территории одного субъекта РФ может быть создано не более одной игорной зоны. А если игорная зона включает в себя части территорий нескольких регионов, то на территориях соответствующих субъектов РФ не могут быть созданы другие игорные зоны.

Закон предлагает не распространять данные требования до 1 января 2019 года на территорию Краснодарского края. Это позволит создать игорную зону в Сочи до прекращения функционирования игорной зоны «Азов-Сити». Вступление в действие норм закона будет способствовать повышению стабильности при осуществлении предпринимательской деятельности на территории игорных зон, отмечает профильный комитет СФ по экономполитике.