+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- Жителя Набережных Челнов задержали за организацию подпольного игрового салона

Автор Тема: Жителя Набережных Челнов задержали за организацию подпольного игрового салона  (Прочитано 855 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
Возбуждено уголовное дело, с подозреваемого взята подписка о невыезде.
(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сотрудники полиции пресекли деятельность игрового салона, расположенного в подвальном помещении административного здания на улице Центральная. По подозрению в совершении преступления задержан 40-летний местный житель Валентин Насонов.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, подпольное заведение работало в закрытом режиме. Вход в игровой зал осуществлялся по звонку и только для определенного круга клиентов.

В ходе осмотра из заведения оперативники изъяли 10 игровых автоматов, 17 системных блоков, 10 мониторов и денежные средства на сумму более 16 тыс. рублей.

Как отмечает пресс-служба СУ СКР по РТ, вину Насонов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по п."а ч.2 ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»). Также проводятся допросы свидетелей и подозреваемого и другие необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.