Автор Тема: Новый фильм по Mortal Kombat снимет режиссер «Форсажа 7»  (Прочитано 1279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agon001

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 286
  • fighter
Джеймс Ван (James Wan), недавно закончивший работу над седьмой частью «Форсажа», возьмется за постановку нового фильма по файтингу Mortal Kombat. Как сообщает The Tracking Board, режиссер достиг договоренности с New Line Cinema и Broken Road, которые займутся производством ленты. Официального подтверждения этой информации от дистрибуторов не поступало. 

По информации издания, анонсированная картина перезапустит всю киносерию. Это означает, что в ней будут игнорироваться события двух предыдущих лент — «Смертельной битвы»  и «Смертельной битвы 2: Истребление», — а также интернет-сериала «Смертельная битва: Наследие», транслирующегося с 2011 года и состоящего из двух сезонов. Также отмечается, что экранизация Mortal Kombat отойдет от мифологии игры.

Сценарий к фильму уже готов. Его написали Орен Узил, один из авторов «Смертельной битвы: Наследие», и Дэйв Каллахэм, который участвовал в создании всех картин «Неудержимые» с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Он также имеет опыт по киноадаптации игры на примере боевика Doom.

Сюжет новой версии Mortal Kombat будет строиться вокруг неприметного с виду бойца, который окажется в эпицентре войны между Землей и Внешним миром. Ему предстоит решить судьбу противостояния, одержав победу на турнире «Смертельная битва».

Джеймс Ван начал свою карьеру в Голливуде с фильма ужасов «Пила», вдохновленного его одноименной короткометражкой. В дальнейшем он продолжил работать в том же жанре, из его наиболее известных проектов — «Смертельный приговор» (2006), «Астрал» (2010), «Заклятие» (2013). Сменив на посту режиссера Джастина Лина, Ван снял и выпустил в прокат «Форсаж 7» — самый кассовый фильм франшизы, во всем мире заработавший более 1,5 миллиарда долларов. Сейчас он готовится к съемкам продолжения «Заклятия», чья премьера должна пройти летом 2016 года. Кроме того, в его планах значатся сразу три проекта: экранизация игры Castlevania, триллер «Сумерки» и «Аквамен» по мотивам комикса DC Comics.

Первая лента, основанная на цикле файтингов Mortal Kombat, вышла на экраны в 1995 году благодаря Полу У.С. Андерсону. Она заработала в прокате свыше 120 миллионов долларов, став большим хитом. Последовавшее через два года продолжение, снятое уже Джоном Р. Леонетти, не снискало успеха у критиков и зрителей, получив разгромные рецензии и 50 миллионов сборов при бюджете в 30 миллионов долларов.