Автор Тема: Лицензионное соглашение Windows 10  (Прочитано 41360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #60 : 02-08-2015, 17:04:02 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Редактор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dWZ0Wwyi84s[/youtube]

Дружище думаешь все так просто ? Ха нет, в майкрософт имеют другие лазейки для сие безобразия (слежки и тому подобному),а вот данная функция сделана для отвода глаз . Мож я конечно ошибаюсь, но все таки как то я сильно уверен, что за нами через виндовс 10ку будут следить, за нами сказано образно, мы мелкие задроты им и не нужны, а в целом, в глобальности следили и будут следить, эта десятка не зря создана..

ну я еще вот это сделал http://dontfear.ru/kak-otklyuchit-keylogger-windows-10/

Да думаю там в майкрософт сидят не дураки, они все эти возможности давно исключили, а мы вот думаем, что себя такими "фишками" защищаем . Исан, да плюнь ты на всю эту защиту, ну сам подумай кому мы, ты в майкрософт нужен ? Чего у нас с компов "тырить" , как мы играем на локере а батлу или смотрим прон )

Если есть утечки инфы с наших 10 ток или 8 рок, да и хрен с ним со всем этим ! Нам надо свои спец службы боятся, а не ихнее ..

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #61 : 03-08-2015, 01:26:02 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
Пакет обновлений Windows 10 Service Release 1 будет доступен уже на следующей неделе

Старт любой новой операционной системы не обходится без детских болезней,
поскольку современная ОС — чрезвычайно сложный и комплексный набор программного обеспечения.
Предусмотреть все ошибки, неточности и проблемы заранее просто невозможно, особенно с учётом всего разнообразия аппаратного обеспечения, имеющегося в распоряжении пользователей.
Поэтому в случае с новыми версиями Microsoft Windows многие традиционно ждут выпуска первого сервис-пака, и лишь после обновляют свою ОС. Не стала исключением и Windows 10 — хотя в большинстве случаев система работает корректно, полностью проблем избежать, конечно же, не удалось.



Microsoft хорошо понимает ситуацию, поэтому уже ведёт работы над пакетом обновлений Windows 10 Service Release 1,
выпуск которого запланирован на начало августа, то есть, по сути, он может состояться уже на следующей неделе.
Как сообщают источники, в Windows 10 SR1 не будет никаких нововведений, касающихся внешнего вида и функциональности Windows 10 — пакет будет целиком посвящен устранению ошибок и различных проблем, с которыми сейчас сталкиваются пользователи, поспешившие с обновлением на новую ОС.
К сожалению, даже после десяти «инсайдерских» сборок Windows 10 в финальной версии новой ОС в ряде случаев наблюдаются проблемы.
Так, нередко встречаются неполадки со звуком: к примеру, в одной из систем, оснащённой звуковой картой E-MU 0404, звук отсутствует во всех режимах, кроме 48 КГц.
Многие пользователи интегрированных звуковых решений также отмечают наличие похожей проблемы.



Ещё более крупное обновление Windows 10, по имеющимся сведениям, запланировано на октябрь этого года.
В нём, в отличие от SR1, ожидаются нововведения, такие как, например, новый интернет-мессенджер с интеграцией Skype, или поддержка расширений в новом браузере Microsoft Edge.
Участники «инсайдерской» программы начнут получать обновление раньше обычных пользователей.
Помимо этих двух апдейтов, Microsoft ведёт работы над волной обновлений под кодовым названием «Redstone», запланированной на 2016 год. Она должна принести ряд нововведений и новых приложений. Эта волна будет состоять из трёх этапов — двух летних и осеннего. Сведений о содержании Redstone пока нет.

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #62 : 04-08-2015, 23:33:59 »

Оффлайн RishatKus

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
  • Карма: 15
  • Bombino
Microsoft начала деактивацию Windows 10 установленную на пиратские Windows 7 или 8

Вероятно корпорация была занята первые дни после начала распространения своей новейшей операционной системы Windows 10 и у нее не доходили руки до пиратов, потому как многие пользователи, которые обновлялись со своих пиратских версий Windows 7 и Windows 8 получали вполне легальную на вид Windows 10.

Теперь же, у них начал появляться водяной знак о котором сообщала корпорация еще на этапе разработки и тестирования своей ОС всем интересующимся, который говорит о необходимости активации ОС. Он ведет на страницу покупки новейшей системы, где вы можете приобрести ее от 5790 рублей за Home-версию и от 9900 рублей за Pro-версию.

Таким образом, в полной мере насладиться халявной ОС всем владельцам нелегальных копий платформы не получится, все же придется покупать продукт, либо искать более хитрый способ легализации. В компании уже начали работу по вычислению "липовых" лицензий и активаций, однако и разработчики активаторов вероятно сдаваться не будут.
Бамбалейло

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #63 : 05-08-2015, 02:39:40 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi

Напомним, ознакомительная версия Windows 10 содержала много неприемлемых для здравомыслящего человека условий.
Сохранились ли эти пункты в итоговой версии?



Проблема №1:
Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним.
Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить.
В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё.
К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб.
Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.

Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить.
В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию.
Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.

Проблема №2:
виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana.
По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:
координаты пользователя;
фрагменты почтовой переписки и SMS;
данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.
данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;
данные из контактной книги;
и др.
Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д.
Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.

Следует отметить, что для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana.

Проблема №3:
отслеживание пользователей третьей стороной.
Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой.
Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно.
Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID).
Доступ к этому номеру получат рекламодатели.
Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей.
Как и все остальные «инновации» в Windows 10, отслеживание пользователей по уникальному номеру было позаимствовано (см. статью «А вы уже получили свой инвентаризационный номер от Google?»).

Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!

Проблема №4.
Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft.
Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft.
В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft.
Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.

Не забудьте установить стороннюю программу шифрования, которой можно доверять.

Проблема №5.
Microsoft может распоряжаться вашими данными.
Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:

We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.

Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #64 : 05-08-2015, 02:41:19 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
Ждем что наши хакеры на это ответят :)

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #65 : 05-08-2015, 05:19:40 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
И после этого люди еще не верят в всемирный  заговор

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #66 : 05-08-2015, 07:37:43 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
а я обратно поставил Win 7 :) хрен этим америкосам а не мои тайные секреты )))

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #67 : 05-08-2015, 09:44:17 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Редактор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
а я обратно поставил Win 7 :) хрен этим америкосам а не мои тайные секреты )))

А за то как ты Витёк её 10ку нахваливал, все мол хорошо работает )
А я после твоих слов её и поставил, щас чет "очкую" надо бы откат делать хоть на 8.1 ,а то чет она 10ка странная какая то..

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #68 : 05-08-2015, 11:28:33 »

Оффлайн KJlbl4OK

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
ЦРУ уже на вас дела подшивает.  ;D ;D ;D

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #69 : 05-08-2015, 11:41:41 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
за мной уже следит мой телефон, планшет, участковый, бывшая жена, шеф на работе, думаю фсб тоже следит, так что если будет следить ещё майкрософт хуже уже не станет

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #70 : 05-08-2015, 12:29:45 »

Оффлайн RishatKus

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
  • Карма: 15
  • Bombino
Ну что решили обратно скатиться на прежние оси?))))Я ведь говарил вам что майкрософт уже после семерки ничего не делает,коммерсы проклятые они щас уже))так что я радуюсь что не ушел со своей семерки ни на виндоус 8,8.1 ни на 10.Windows 7 жить будет как его "прадед" ХР..Да и врядли ближайшие года 3-4 будет нормальная ось для работ и игр.в общем Майкрософт по-тихому потухает...ОЧень и очень жаль
Бамбалейло

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #71 : 05-08-2015, 13:17:04 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
а я обратно поставил Win 7 :) хрен этим америкосам а не мои тайные секреты )))

А за то как ты Витёк её 10ку нахваливал, все мол хорошо работает )
А я после твоих слов её и поставил, щас чет "очкую" надо бы откат делать хоть на 8.1 ,а то чет она 10ка странная какая то..
Так я и сейчас могу повторить, что Win 10 очень хорошо оптимизирована, и играть на ней одно удовольствие... и практически глюков нет...
мне немного важнее другое...
это то что на 10 автоматическое и безконтрольное обновление установлено, и то что происходит сбор информации всего что ты делаешь на компе.
как наши хакеры сломают эти две фичи, вот тогда я с удовольствием поставлю 10 себе на комп.
а в общем мне 10 понравилась...

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #72 : 05-08-2015, 13:18:39 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
Ну что решили обратно скатиться на прежние оси?))))Я ведь говарил вам что майкрософт уже после семерки ничего не делает,коммерсы проклятые они щас уже))так что я радуюсь что не ушел со своей семерки ни на виндоус 8,8.1 ни на 10.Windows 7 жить будет как его "прадед" ХР..Да и врядли ближайшие года 3-4 будет нормальная ось для работ и игр.в общем Майкрософт по-тихому потухает...ОЧень и очень жаль
Семерка еще будет 5 лет работать, после её отключат от обслуживания.

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #73 : 05-08-2015, 13:51:46 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Редактор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
ЦРУ уже на вас дела подшивает.  ;D ;D ;D

а МЫ Сань на ЦРУ своих ментов натравим и сайгой еще потом добавим )


Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #74 : 07-08-2015, 02:30:12 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
Первое крупное обновление Windows 10 оказалось проблемным

Спустя всего лишь неделю после финального релиза Windows 10 корпорация Microsoft выпустила первое крупное обновление для неё (KB3081424),
которое исправляет обнаруженные уже после 29 июля ошибки, касающиеся в основном функциональности системы.
Оно является кумулятивным и содержит все вышедшие за последнее время патчи,
а его объём составляет порядка 320 Мбайт для 64-разрядных ОС и чуть более 150 Мбайт для 32-разрядных.
Софтверный гигант не сообщает, какие именно исправления содержит данное обновление, но приводит список файлов, подвергшихся изменениям.



Однако не прошло и суток с момента появления KB3081424 в Windows Update,
как от пользователей стали поступать жалобы на сложности с ним.
Выражаются они в том, что во время его установки на некоторых ПК появляется сообщение об отмене изменений вследствие невозможности завершить процесс, при этом после перезагрузки цикл повторяется снова.



Microsoft пока не предложила решения проблемы, однако специалисты сайта Softpedia предполагают, что её источником является ветка реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList,
где могут содержаться параметры более не существующих на компьютере аккаунтов.
Их то и надо удалить, при этом, разумеется, не забыв сделать резервную копию реестра.
Остаётся надеяться, что баг будет устранён в самое ближайшее время, а следующий, ещё более масштабный апдейт «десятки»,
который ожидается 10 августа и будет называться Windows 10 Service Release 1, будет лишён подобных «детских болезней».

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #75 : 07-08-2015, 07:48:13 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
За возможность чтения DVD в Windows 10 придется доплачивать   

Наличия оптического привода в ПК теперь недостаточно.
Для воспроизведения содержимого носителя придется покупать специальное приложение.
В новой операционной системе от Microsoft с каждым днем появляется все больше и больше платных функций.
Но если раньше отдавать свои кровные предлагалось за отключение рекламы в стандартном наборе карточных игр, то на этот раз монетизировать решили одну из базовых возможностей современного ПК.



Отныне воспроизведение DVD на компьютерах с Windows 10 на борту не является стандартной функцией,
даже если ваш ПК оборудован необходимым приводом.
Для решения этой проблемы в Microsoft предлагают докупить специальное приложение, созданное специально для чтения содержимого DVD.
Стоить Windows DVD Player, как видно из скриншота, будет $14,99.
Стремление редмондцев отказаться от физических носителей объяснимо:
DVD действительно постепенно уходит в прошлое, однако подобный способ выглядит по меньшей мере странным.
Остается только следить за новостями, ведь с каждым днем платных фишек в Windows 10 может становиться всё больше.

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #76 : 07-08-2015, 08:38:59 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
нда в голову сразу приходит песня, я ее всегда пою в таких случаях, шааалом израель шаалом израель)))

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #77 : 08-08-2015, 19:30:19 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Редактор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
Снес я эту 10 ку, поставил 7ку ) А 10ка еще сыровата хоть и работает шустро, она епт сама включает защитник, который потом всюду лезет как "обкуренный", его выключаешь, а он сволочь такая сам включается .. Да короче ну их нахрен все эти новшества от майкрософта, сидели годами на 7ке и все были рады да и проблем не видели, а эта 10ка мазахистам в руки )

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #78 : 08-08-2015, 19:46:58 »

Оффлайн RishatKus

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
  • Карма: 15
  • Bombino
Снес я эту 10 ку, поставил 7ку ) А 10ка еще сыровата хоть и работает шустро, она епт сама включает защитник, который потом всюду лезет как "обкуренный", его выключаешь, а он сволочь такая сам включается .. Да короче ну их нахрен все эти новшества от майкрософта, сидели годами на 7ке и все были рады да и проблем не видели, а эта 10ка мазахистам в руки )
смысл на 10 переходить было??)Ты в нем что то глобальное,в отличий от той же семерки заметил?)я лично нет,добавили пару визуального оформления и неудобное меня=получайте наше чудо творение под названием Виндоус 10..Я сам мешкался пару дней,устанавливать ли нет ли.Посмотрел,взвесил все это и решил ну на хрен эту десятку. Так что не торопись ты на эти новые оси прыгать,если нынешняя ось работает стабильно-нафиг его менять?)так что сиди на семерке и не рыпайся))
Бамбалейло

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #79 : 08-08-2015, 21:36:45 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Редактор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
Снес я эту 10 ку, поставил 7ку ) А 10ка еще сыровата хоть и работает шустро, она епт сама включает защитник, который потом всюду лезет как "обкуренный", его выключаешь, а он сволочь такая сам включается .. Да короче ну их нахрен все эти новшества от майкрософта, сидели годами на 7ке и все были рады да и проблем не видели, а эта 10ка мазахистам в руки )
смысл на 10 переходить было??)Ты в нем что то глобальное,в отличий от той же семерки заметил?)я лично нет,добавили пару визуального оформления и неудобное меня=получайте наше чудо творение под названием Виндоус 10..Я сам мешкался пару дней,устанавливать ли нет ли.Посмотрел,взвесил все это и решил ну на хрен эту десятку. Так что не торопись ты на эти новые оси прыгать,если нынешняя ось работает стабильно-нафиг его менять?)так что сиди на семерке и не рыпайся))

Ну да тут в точку, они там чем больше над виндовс работают так ее еще больше гадят. Я то скажем так потестил, подумал, короче эта 10 полное гов..