Автор Тема: Лицензионное соглашение Windows 10  (Прочитано 41351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #40 : 01-08-2015, 09:00:08 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
Что вы так торопитесь на этот бета тест?

просто любопытство

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #41 : 01-08-2015, 09:02:10 »

Оффлайн KJlbl4OK

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
Качай Windows 10 говорили они.
Все замечательно сказали они

Пошли бы вы на хер сказали им мы! ))

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #42 : 01-08-2015, 09:33:40 »

Оффлайн agon001

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 286
  • fighter
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bmwJA4e0WjM[/youtube]

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #43 : 01-08-2015, 09:58:49 »

Оффлайн agon001

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 286
  • fighter
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sIvcY5Ic79Y[/youtube]

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #44 : 01-08-2015, 11:09:00 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
Глава Mozilla недоволен Windows 10
— —- —
Глава компании Mozilla Крис Берд написал гневное открытое письмо, адресованное его коллеге из Microsoft Сатье Наделла. Крис Берд возмущен тем, как Microsoft в новой Windows 10 усложнила выбор браузера по умолчанию.

«Пользователям надо сделать в два раза больше щелчков мышью, прокрутить страницу и столкнуться с техническими сложностями, чтобы подтвердить свой выбор браузера», — разгневался гендиректор Mozilla.

Чтобы сделать Firefox браузером по умолчанию, приходится переходить на новую страницу настроек, а это «сбивает с толку, пользователю трудно сориентироваться и легко заблудиться», считает Крис Берд.

Чтобы продемонстрировать столь запутанный, по мнению специалистов Mozilla, процесс, они даже записали 34-секундное видео, срывающее покровы с новой политики Microsoft.

Она же, в свою очередь, не видит ничего сложного в новой системе выбора программ.

«После обновления пользователи могут легко выбрать приложения по умолчанию для всех своих задач, — считают в компании. — Если мы по отзывам пользователей поймем, что какие-то аспекты требуют улучшений, мы их сделаем».

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #45 : 01-08-2015, 11:11:36 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
а у меня Бетталлог вообще новый браузер как его там Еидж не поддерживает

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #46 : 01-08-2015, 11:16:41 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
На Microsoft обрушился шквал критики из-за слежки Windows 10 за пользователями
— —- —
Пользователи обрушили шквал критики на Microsoft за то, что она превратила Windows 10 во «всевидящее око», изучающее поведение пользователя вплоть до того, что он говорит, работая за компьютером.
Шквал критики

Microsoft столкнулась с массовой критикой пользователей Windows 10 на нарушение их частной жизни при работе с новой операционной системой. Сотни жалоб по этому поводу опубликованы на сайтах Hacker News и Reddit.

Беседа на сайте Hacker News, посвященная проблеме, менее чем за сутки набрала 520 комментариев, а на сайте Reddit — 685 комментариев за этот же период.

Передача персданных

Пользователям не понравилось, что Windows собирает различные типы данных, включая местонахождение, названия открываемых программ, данные из электронной почты и текстовых сообщений, данные о контактах и частоту взаимодействия с этими контрактами на устройстве под управлением Windows 10, отправляя эти и другие данные на серверы Microsoft. Часть жалоб также касается того, что Windows делится паролями к сетям Wi-Fi с другими пользователями.

Персонализированная реклама

Многие жалобы касаются нового механизма контекстной, персонализированной рекламы, встроенного в Windows 10. После установки системы Microsoft присваивает пользователю уникальный идентификационный номер для отображения рекламы, который связывается с адресом электронной почты, указанным в аккаунте Microsoft. Этот адрес, в свою очередь, связывается с другими продуктами компании, включая офисные приложения и мессенджеры, а также облачные хранилища.

Используя эту информацию, Microsoft получает возможность показывать пользователю персонализированную рекламу во время веб-серфинга и работы с приложениями. Одним из таких приложений является карточная игра Solitaire. При запуске пользователь видит рекламу, которую он не может пропустить, пока не оплатит месячную или годовую подписку.
Мнения пользователей

Автор беседы на Hacker News ewzimm говорит, что Windows 10 сильно изменилась по сравнению с предшественницами. «Теперь это персонализированная операционная система на основе облака», — считает он. Пользователь указывает, что одно дело, когда необходимо очистить историю в веб-браузере перед передачей ноутбука другому пользователю, а другое — когда вся операционная система изучает привычки пользователя.

ewzimm продолжает, что считает неправильным контроль за пользователем, если ему просто нужно немного поработать за компьютером. В то же время, гостевые аккаунты в Windows содержат очень много ограничений, из-за которых использование ПК становится не таким эффективным.

Отсутствие прозрачной политики

Правозащитники обратили внимание на отсутствие прозрачной политики, касающейся сбора пользовательских данных, в 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10. «Microsoft просто наделила себя очень широкими правами в этом плане — собирать информацию обо всем, что вы делаете, что набираете и говорите, — чтобы продавать больше релевантной рекламы или продавать собранные данные третьим лицам», — резюмировали специалисты некоммерческого объединения «Европейские цифровые права».

«Лекарства»

На сайте Reddit множество комментариев посвящено отключению функций слежения в Windows. В частности, авторы рекомендуют не пользоваться опцией быстрой настройки при первом запуске Windows 10 и настоятельно рекомендуют выбрать аккаунт локального типа для работы с ОС.

Они также подсказывают отключить функцию Cortana — одно из главных нововведений в Windows 10, позволяющее управлять компьютером и выполнять поиск с помощью голоса. Cortana — одна из функций, для работы которых персональные данные пользователя отправляются на серверы Microsoft.

Вдобавок авторы рекомендуют выключить все опции в настройках безопасности и свести к минимому использование штатных приложений Microsoft — Microsoft Edge заменить на Firefox, Chromium или любой вариант любого из этих двух проектов; Windows Media Player — на VLC или MPC-HC, а встроенный просмотрщик изображений — на IrfanView или ImageGlass.

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #47 : 01-08-2015, 11:47:18 »

Оффлайн RishatKus

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
  • Карма: 15
  • Bombino
Что вы так торопитесь на этот бета тест?

просто любопытство
  Неужели эта десятка,будет лучше той же самой почти что аналогичной семерки??ИМХО,пока что на мой взгляд более оптимизированной и рабочей "лошади" кроме windows 7 не вижу,десять-это смесь восьмерки и семерки вместе взятой.Ну хоть убейте нет  никаких новых фич в ней,ну нет и все.Разве что несколько рабочих столов,которые ну никак визуальными свойствами не отличаются-хотя могли бы сделать такое.Порой кажется,что потухла какая то искра у Microsoft сделать что то другое,а не клонировать это из операционки в операционку.каждому свое конечно,но я с радостью произношу увы и ах десятке,и  счастливым  остаюсь на Windows 7 !
Бамбалейло

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #48 : 01-08-2015, 11:51:53 »

Оффлайн RishatKus

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
  • Карма: 15
  • Bombino
по сути это коммерция,чтобы всех тупо зять да и перевести на Директ12,а ведь побегут многие на нее,какой бы не была сама операционка,так сказать маркетинговый ход они хорошо продумали и вуаля получайте нашу новую"рабочую лошадку".До семерки Винда развивалась,сейчас же пошло какое то лютое дерьмецо,которое так и пиарят лишь бы купили .Пусть вернут аэро-гласс или что нибудь элегантное и красивое епрст,ну а это смесь бульдога с носорогом я ни за что не устанавлю..ДЛя меня после семерки Microsoft RIP :-\ :-\ :-\
Бамбалейло

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #49 : 01-08-2015, 17:04:25 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Редактор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
Вот Витёк меня надоумил, подтолкнул 10ку поставить . Я начал обновлять, а бац и черный экран потом, ничего не помогало , пришлось ставить 7ку , с нее качать 10ку, записывать на диск и начисто ставить . Ух встала, но тут я видать лохонулся, надо было ставить 10ку хоум,а я про закотал и она не хочет активироваться . Слышал, что если до это стояла к примеру 7ка хоум то и надо ставить хоум 10, так все должно активироваться . У меня то родная стояла 7ка хоум расширенная , потом уж я пиратку 8ку ставил . Короче тут с этой 10 кой мути до ужаса , сейчас вроде все хорошо ну кроме активация, а активация выдает ошибку "не удалось активировать попробуйте позжее ..", тут слушок прошел, что сервера мелкософта все перегружены и как бы эта активация у некоторых так вот именно выдает ошибку..

Сейчас еще надо проверить как батла родимая пойдет, может на этом релизе баги вылезут ..
А про слежку то.., так я тут писал про то как "германские власти" еще в 8ке нашли такую фигню, так говорю же, что с параноей США в слежке такое в общем не удивительно ..

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #50 : 01-08-2015, 17:13:50 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
Вот Витёк меня надоумил, подтолкнул 10ку поставить . Я начал обновлять, а бац и черный экран потом, ничего не помогало , пришлось ставить 7ку , с нее качать 10ку, записывать на диск и начисто ставить . Ух встала, но тут я видать лохонулся, надо было ставить 10ку хоум,а я про закотал и она не хочет активироваться . Слышал, что если до это стояла к примеру 7ка хоум то и надо ставить хоум 10, так все должно активироваться . У меня то родная стояла 7ка хоум расширенная , потом уж я пиратку 8ку ставил . Короче тут с этой 10 кой мути до ужаса , сейчас вроде все хорошо ну кроме активация, а активация выдает ошибку "не удалось активировать попробуйте позжее ..", тут слушок прошел, что сервера мелкософта все перегружены и как бы эта активация у некоторых так вот именно выдает ошибку..

Сейчас еще надо проверить как батла родимая пойдет, может на этом релизе баги вылезут ..
А про слежку то.., так я тут писал про то как "германские власти" еще в 8ке нашли такую фигню, так говорю же, что с параноей США в слежке такое в общем не удивительно ..

попробуй
Ключи для Windows 10 и Office 2016

Windows 10 Home - TX9XD-98N7V-6WMQ6-BX7FG-H8Q99
Windows 10 Home N - 3KHY7-WNT83-DGQKR-F7HPR-844BM
Windows 10 Home Single Language - 7HNRX-D7KGG-3K4RQ-4WPJ4-YTDFH
Windows 10 Home Country Specific - PVMJN-6DFY6-9CCP6-7BKTT-D3WVR
Windows 10 Professional - W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX
Windows 10 Professional N - MH37W-N47XK-V7XM9-C7227-GCQG9
Windows 10 Education - NW6C2-QMPVW-D7KKK-3GKT6-VCFB2
Windows 10 Education N - 2WH4N-8QGBV-H22JP-CT43Q-MDWWJ
Windows 10 Enterprise - NPPR9-FWDCX-D2C8J-H872K-2YT43
Windows 10 Enterprise N - DPH2V-TTNVB-4X9Q3-TJR4H-KHJW4
Windows 10 Enterprise 2015 LTSB - WNMTR-4C88C-JK8YV-HQ7T2-76DF9
Windows 10 Enterprise 2015 LTSB N - 2F77B-TNFGY-69QQF-B8YKP-D69TJ

Office Professional Plus 2016 - XQNVK-8JYDB-WJ9W3-YJ8YR-WFG99
Office Standard 2016 - JNRGM-WHDWX-FJJG3-K47QV-DRTFM
Project Professional 2016 - YG9NW-3K39V-2T3HJ-93F3Q-G83KT
Project Standard 2016 - GNFHQ-F6YQM-KQDGJ-327XX-KQBVC
Visio Professional 2016 - PD3PC-RHNGV-FXJ29-8JK7D-RJRJK
Visio Standard 2016 - 7WHWN-4T7MP-G96JF-G33KR-W8GF4
Access 2016 - GNH9Y-D2J4T-FJHGG-QRVH7-QPFDW
Excel 2016 - 9C2PK-NWTVB-JMPW8-BFT28-7FTBF
OneNote 2016 - DR92N-9HTF2-97XKM-XW2WJ-XW3J6
Outlook 2016 - R69KK-NTPKF-7M3Q4-QYBHW-6MT9B
PowerPoint 2016 - J7MQP-HNJ4Y-WJ7YM-PFYGF-BY6C6
Publisher 2016 - F47MM-N3XJP-TQXJ9-BP99D-8K837
Skype for Business 2016 - 869NQ-FJ69K-466HW-QYCP2-DDBV6
Word 2016 - WXY84-JN2Q9-RBCCQ-3Q3J3-3PFJ6

Чтобы активировать Office
cd /d %ProgramFiles%\Microsoft Office\Office16
cscript ospp.vbs /inpkey:{KEY}
cscript ospp.vbs /sethst:kms.xspace.in
cscript ospp.vbs /act

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #51 : 01-08-2015, 17:15:00 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
Вот Витёк меня надоумил, подтолкнул 10ку поставить . Я начал обновлять, а бац и черный экран потом, ничего не помогало , пришлось ставить 7ку , с нее качать 10ку, записывать на диск и начисто ставить . Ух встала, но тут я видать лохонулся, надо было ставить 10ку хоум,а я про закотал и она не хочет активироваться . Слышал, что если до это стояла к примеру 7ка хоум то и надо ставить хоум 10, так все должно активироваться . У меня то родная стояла 7ка хоум расширенная , потом уж я пиратку 8ку ставил . Короче тут с этой 10 кой мути до ужаса , сейчас вроде все хорошо ну кроме активация, а активация выдает ошибку "не удалось активировать попробуйте позжее ..", тут слушок прошел, что сервера мелкософта все перегружены и как бы эта активация у некоторых так вот именно выдает ошибку..

Сейчас еще надо проверить как батла родимая пойдет, может на этом релизе баги вылезут ..
А про слежку то.., так я тут писал про то как "германские власти" еще в 8ке нашли такую фигню, так говорю же, что с параноей США в слежке такое в общем не удивительно ..

или вот!!

Активация windows10:
1)Открываем командную строку от имени администратора
2)Копируем содержимое в командную строку:
Для Windows 10 Professional
slmgr /ipk W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX
slmgr /skms kms.xspace.in
slmgr /ato
==============================
Для Windows 10 Enterprise
slmgr /ipk NPPR9-FWDCX-D2C8J-H872K-2YT43
slmgr /skms kms.xspace.in
slmgr /ato
==============================
Для Windows 10 Home (Core):
TX9XD-98N7V-6WMQ6-BX7FG-H8Q99
Windows 10 Home SL (Single Language):
7HNRX-D7KGG-3K4RQ-4WPJ4-YTDFH
=====================================
3)Нажимаем ENTER и Вуаля!

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #52 : 01-08-2015, 17:50:33 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Редактор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
Спасибо Исан, я этот метод то давно знаю, хотелось как бы "натур продукт", но чет мне кажется придется активировать как ты советуешь, да я в прочем сильно то не заморачиваюсь с активацией . Сейчас побегал на локере, вроде все хорошо и нет багов, так остаюсь пока на 10 ке  :)

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #53 : 01-08-2015, 18:08:28 »

Оффлайн RishatKus

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
  • Карма: 15
  • Bombino
На вкус и цвет,фломастеры разные..Остаюсь на семерке 8)
Бамбалейло

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #54 : 01-08-2015, 19:05:46 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Редактор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
На вкус и цвет,фломастеры разные..Остаюсь на семерке 8)

Да 7ка какая то скучная, надоела уже за долгие годы )

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #55 : 01-08-2015, 19:31:32 »

Оффлайн BOT_2B

  • Пользователь
  • Сообщений: 160
  • Карма: 7
На вкус и цвет,фломастеры разные..Остаюсь на семерке 8)

Да 7ка какая то скучная, надоела уже за долгие годы )
Обоину с клоунами запили и найс. :)

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #56 : 01-08-2015, 20:24:48 »

Оффлайн RishatKus

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
  • Карма: 15
  • Bombino
Я же говорю,кому что по вкусу
Бамбалейло

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #57 : 02-08-2015, 16:13:00 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dWZ0Wwyi84s[/youtube]

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #58 : 02-08-2015, 16:25:15 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Редактор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dWZ0Wwyi84s[/youtube]

Дружище думаешь все так просто ? Ха нет, в майкрософт имеют другие лазейки для сие безобразия (слежки и тому подобному),а вот данная функция сделана для отвода глаз . Мож я конечно ошибаюсь, но все таки как то я сильно уверен, что за нами через виндовс 10ку будут следить, за нами сказано образно, мы мелкие задроты им и не нужны, а в целом, в глобальности следили и будут следить, эта десятка не зря создана..

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #59 : 02-08-2015, 16:57:38 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dWZ0Wwyi84s[/youtube]

Дружище думаешь все так просто ? Ха нет, в майкрософт имеют другие лазейки для сие безобразия (слежки и тому подобному),а вот данная функция сделана для отвода глаз . Мож я конечно ошибаюсь, но все таки как то я сильно уверен, что за нами через виндовс 10ку будут следить, за нами сказано образно, мы мелкие задроты им и не нужны, а в целом, в глобальности следили и будут следить, эта десятка не зря создана..

ну я еще вот это сделал http://dontfear.ru/kak-otklyuchit-keylogger-windows-10/