Автор Тема: Лицензионное соглашение Windows 10  (Прочитано 41354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi

Microsoft опубликовала лицензионное соглашение Windows 10


Microsoft опубликовала финальную редакцию лицензионного соглашения Windows 10, которое будет распространяться на всех пользователей этой ОС.
IT-эксперт и известный журналист Эд Ботт (Ed Bott), проанализировав условия этого соглашения, отметил, что документ предполагает разумные условия работы, и клиентам не стоит ожидать сюрпризов при работе с новой Windows.
Ниже приведены пункты соглашения о работе с Windows 10, на которые Ботт посоветовал обратить больше всего внимания.
Право переноса лицензии Windows 10 на другой ПК
Пользователь имеет право использовать приобретённую им лицензию Windows 10 на другом устройстве, если он предварительно удалил её с предыдущего. Если лицензия устройства была предоставлена его производителем (OEM-лицензия), тогда перенос невозможен.
Такие же правила действуют для Windows 7 и 8.1.



Право перехода на более старую версию ОС
При покупке ПК с OEM-лицензией Windows 10 Pro пользователь может откатиться до другой поддерживаемой версии Windows, если не истёк десятилетний срок её поддержки. Таким образом, Windows 7 будет доступной до 2020 года, а Windows 8.1 — до 2023 года.
Патчи и обновления безопасности
Согласно условиям лицензионного соглашения, обычный пользователь не может отказываться или откладывать установку обновлений, этот процесс будет происходить автоматически.
«Программа (Windows Update — ред.) периодически проверяет наличие обновлений для системы и приложений, а затем загружает и устанавливает их для вас…
Приняв это соглашение, вы соглашаетесь получать автоматические обновления без дополнительного уведомления», — говорится в пользовательском соглашении. Корпоративные клиенты будут получать обновления по более гибкой модели.



Коммерческое использование продуктов Microsoft Office
Некоторые редакции Windows 10 (по всей видимости, речь идёт о Windows 10 Mobile) содержат программы Microsoft Office. Они могут использоваться только в личных некоммерческих целях. В ином случае требуется подписка Office 365 Business.
Ботт абсолютно уверен, что Microsoft никогда не потребует у клиентов оплатить получение очередного обновления. «Мысль о том, что Microsoft выдаёт миллиард копий Windows 10, чтобы совершить крупнейшую в истории аферу, вызывает у меня смех», — отметил эксперт.





Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #1 : 22-07-2015, 08:14:16 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
короче это конец использованию нелицензионного софта на компах :)

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #2 : 22-07-2015, 08:25:57 »

Оффлайн 9th_August

  • Член сообщества
  • *
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Если лицензия устройства была предоставлена его производителем (OEM-лицензия), тогда перенос невозможен.Такие же правила действуют для Windows 7 и 8.1.


Возможен и на 7 и на 8 и на 8.1. Лично имею такой ключ. И несколько подобных ключей от 8ки и 7ки. Все ключи дергаются спокойно хоть если он даже в биосе прошит. Главное кол-во активаций не привышать а если при первом переносе проблемы то активируем по телефону. Дальше этот ключ на этом железе встает без проблем.


А насчет активации 10ки, то в билде 10240 есть забавный баг который отключает службу проверки лицензии

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #3 : 22-07-2015, 08:29:42 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
Если лицензия устройства была предоставлена его производителем (OEM-лицензия), тогда перенос невозможен.Такие же правила действуют для Windows 7 и 8.1.


Возможен и на 7 и на 8 и на 8.1. Лично имею такой ключ. И несколько подобных ключей от 8ки и 7ки. Все ключи дергаются спокойно хоть если он даже в биосе прошит. Главное кол-во активаций не привышать а если при первом переносе проблемы то активируем по телефону. Дальше этот ключ на этом железе встает без проблем.
вот в этом весь и смысл что ровно через 5лет ты уже ничего не сможешь поставить и тебе по любому прийдется устанавливать Win10 :)

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #4 : 22-07-2015, 08:39:05 »

Оффлайн 9th_August

  • Член сообщества
  • *
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
А через 5 лет будет винда 100500... Так что :)

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #5 : 22-07-2015, 08:54:22 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
А через 5 лет будет винда 100500... Так что :)
Win10 это последняя ОС у Windows, больше не будет других, они пошли по принципу Apple. Так шо ребятЫ копите БАБКИ на все лицензионное... хе-хе-хе...

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #6 : 22-07-2015, 08:57:36 »

Оффлайн 9th_August

  • Член сообщества
  • *
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
А через 5 лет будет винда 100500... Так что :)
Win10 это последняя ОС у Windows, больше не будет других, они пошли по принципу Apple. Так шо ребятЫ копите БАБКИ на все лицензионное... хе-хе-хе...


Чет не верится, что последняя)) А капусту с чего рубить? С подписок? Или донат на нажатие кнопки пуск ввидут))

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #7 : 22-07-2015, 09:06:52 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
А через 5 лет будет винда 100500... Так что :)
Win10 это последняя ОС у Windows, больше не будет других, они пошли по принципу Apple. Так шо ребятЫ копите БАБКИ на все лицензионное... хе-хе-хе...


Чет не верится, что последняя)) А капусту с чего рубить? С подписок? Или донат на нажатие кнопки пуск ввидут))
Windows создали такой же магазин как и Apple и все приложения и программки теперь будут продаваться ТАМ... захочешь ты купить сторонний софт :) а Windows тебе скажет ))) иди в наш магазин и покупай )))

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #8 : 22-07-2015, 09:18:10 »

Оффлайн 9th_August

  • Член сообщества
  • *
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
А через 5 лет будет винда 100500... Так что :)
Win10 это последняя ОС у Windows, больше не будет других, они пошли по принципу Apple. Так шо ребятЫ копите БАБКИ на все лицензионное... хе-хе-хе...


Чет не верится, что последняя)) А капусту с чего рубить? С подписок? Или донат на нажатие кнопки пуск ввидут))
Windows создали такой же магазин как и Apple и все приложения и программки теперь будут продаваться ТАМ... захочешь ты купить сторонний софт :) а Windows тебе скажет ))) иди в наш магазин и покупай )))


Ну да в этом есть зерно... Типа к каждому приложению привязать сертификат на проверку в маркете... Вот вилы будут с отвязками и т.д Но с другой стороны, а реализуемо ли это?

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #9 : 22-07-2015, 09:20:22 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
А через 5 лет будет винда 100500... Так что :)
Win10 это последняя ОС у Windows, больше не будет других, они пошли по принципу Apple. Так шо ребятЫ копите БАБКИ на все лицензионное... хе-хе-хе...


Чет не верится, что последняя)) А капусту с чего рубить? С подписок? Или донат на нажатие кнопки пуск ввидут))
Windows создали такой же магазин как и Apple и все приложения и программки теперь будут продаваться ТАМ... захочешь ты купить сторонний софт :) а Windows тебе скажет ))) иди в наш магазин и покупай )))


Ну да в этом есть зерно... Типа к каждому приложению привязать сертификат на проверку в маркете... Вот вилы будут с отвязками и т.д Но с другой стороны, а реализуемо ли это?
если у тебя есть что нибудь от Apple... то Тебе сразу было бы понятно что это все делается очень просто :)

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #10 : 22-07-2015, 09:40:37 »

Оффлайн KJlbl4OK

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
А через 5 лет будет винда 100500... Так что :)
Win10 это последняя ОС у Windows, больше не будет других, они пошли по принципу Apple. Так шо ребятЫ копите БАБКИ на все лицензионное... хе-хе-хе...


Чет не верится, что последняя)) А капусту с чего рубить? С подписок? Или донат на нажатие кнопки пуск ввидут))
Windows создали такой же магазин как и Apple и все приложения и программки теперь будут продаваться ТАМ... захочешь ты купить сторонний софт :) а Windows тебе скажет ))) иди в наш магазин и покупай )))


Ну да в этом есть зерно... Типа к каждому приложению привязать сертификат на проверку в маркете... Вот вилы будут с отвязками и т.д Но с другой стороны, а реализуемо ли это?
если у тебя есть что нибудь от Apple... то Тебе сразу было бы понятно что это все делается очень просто :)
У меня есть от Apple. Компот у меня из них есть! )))  Наши что нибудь придумают. Все обойдут.  :)

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #11 : 22-07-2015, 09:43:52 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
А через 5 лет будет винда 100500... Так что :)
Win10 это последняя ОС у Windows, больше не будет других, они пошли по принципу Apple. Так шо ребятЫ копите БАБКИ на все лицензионное... хе-хе-хе...


Чет не верится, что последняя)) А капусту с чего рубить? С подписок? Или донат на нажатие кнопки пуск ввидут))
Windows создали такой же магазин как и Apple и все приложения и программки теперь будут продаваться ТАМ... захочешь ты купить сторонний софт :) а Windows тебе скажет ))) иди в наш магазин и покупай )))


Ну да в этом есть зерно... Типа к каждому приложению привязать сертификат на проверку в маркете... Вот вилы будут с отвязками и т.д Но с другой стороны, а реализуемо ли это?
если у тебя есть что нибудь от Apple... то Тебе сразу было бы понятно что это все делается очень просто :)
У меня есть от Apple. Компот у меня из них есть! )))  Наши что нибудь придумают. Все обойдут.  :)
Если сделают как на Apple то и ваши и наши уже тут не помогут.... ну а компот это дело хорошее тем более в жару да холодненький ;)

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #12 : 24-07-2015, 05:58:26 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
Из всей этой истории меня больше всего беспокоит вопрос, а можно ли отключить в Виндоус 10 автоматическое ускорение мыши, в 8-ки то я отрубил, если в 10- ки нельзя этого сделать то просто горе

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #13 : 24-07-2015, 11:57:07 »

Оффлайн 9th_August

  • Член сообщества
  • *
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Друг, конечно можно.

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #14 : 30-07-2015, 08:49:07 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
игра не запускается через новый експлоер в 10-ке

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #15 : 30-07-2015, 19:37:15 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Редактор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
Ставил я юту бяку еще месяц назад, тогда она была  ну очень "сырая" , даже ставил на 10 ку батлу 4 , все как бы было хорошо,  но были некоторые моменты в виде странный фоновых процессов, которые ой как грузили процессор . Ну да фиг с ней с 10 кой ..

Я о другом хочу сказать, а именно :
Нас насильно толкают на обновы windows , а это не есть хорошо, ибо не все довольный 8 версией, а чего уж говорить про 10 ку. Тогда когда еще только вышла 8 , так она была вся глючная, но не успели её допилить  да все в ней сделать по уму , как уже поставили практически на все ПК, которые продавались в магазинах .

Теперь о главном ..
Парни только сильно не смейтесь на до мною .. )
Я в свои 35 лет "теоретик заговоров" , мне все кажется, что всюду и вся пропитано заговором против честного люда, который зомбирован тем , что ему  внушают ..

Так вот ..
Я как то нашел на "иностранном" , англоязычном сайте информацию о windows 8, которую якобы обнародовали власти  Германии. Так ихние IT специалисты нашли в 8 ке некие шпионские модули, которые собирают всю инфу и отравляют "куда то там .." ,мало того, так еще был найден некий модуль по удаленному управлению , то есть те кто "это замутил" могут удаленно в тихую управлять ПК с windows 8.После этого обнародования  правительство этой страны решило перевести все ПК (которые используются в органах власти) на Linux , тем самым себя обезопасить .

Если учесть то, что США помешано на прослушке и шпионаже всех и вся , так такие "теории заговоров" могут быть вполне  реальны )

А по поводу всех этих лиц ... соглашений , так многим это все пофигу, ибо много народу юзает пиратские версии , ну те которые активируют активаторами .. :P

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #16 : 31-07-2015, 03:39:43 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
Да это всегда было, я как то запорол ключь от 8-ки, купил комп и так получилось что одна и таже винда стояла на старом и на новом, через 5 мин винду мне тут же заблочили, звонил в майкрософт, корочи выяснил что все пк они видят в сети и знают о тебе чуть больше чем ты сам о себе, выслушев мое вранье ключь мне всетаки вернули, но осадок от того что они за тобой следят остался :-) кстати 10 ку снес не конект с драйверами полный, драйвера которые идут с 10кой что то на мое железо встали криво

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #17 : 31-07-2015, 05:56:27 »

Оффлайн BukTop_Pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 689
  • Карма: 12
  • In pace leones in proelio cervi
А я сегодня принудительно поставил Win10 полёт нормальный все пашет на твёрдую 5  )))

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #18 : 31-07-2015, 06:21:13 »

Оффлайн III__IHSAHN__III

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Карма: 15
А я сегодня принудительно поставил Win10 полёт нормальный все пашет на твёрдую 5  )))
А игра как? У меня после 15 мин игры комп  виснет, откатил на 8-ку все норм

Re: Лицензионное соглашение Windows 10
« Ответ #19 : 31-07-2015, 07:57:27 »

Оффлайн XI-UNIVERSE-XI

  • Редактор
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Я с вашей батлой скоро с ума сойду ...
А я сегодня принудительно поставил Win10 полёт нормальный все пашет на твёрдую 5  )))

Недельку, две потести , а там скажешь  :D Мож пока все хорошо, а там баги найдутся .. Хотя в последнем релизе и новых обновлениях 10 ки наверно все исправили, но как мне кажется еще рано ее использовать как основную ось ..