Автор Тема: Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни  (Прочитано 877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stalk45

  • Гость
 Раньше о том, как должен выглядеть реальный пацан, вопросов не возникало. Кумир моего детства.               
  •   Оригинальное имя: Jean-Claude Van Damme
     Карьера: Актер, Продюсер, Сценарист, Монтажер, Режиссер
     Рость: 1.78 м
     Дата рождения: 1960-10-18
     Жанры: боевик, триллер, драма
     
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=361    
  •   До занятий спортом Ван Дамм в течение пяти лет занимался классическим балетом.
     Первую большую роль Ван Дамм получил в 1986 году в фильме «Не отступать и не сдаваться», получив за нее $250. Перевоплотился он тогда в русского бойца Ивана Крушинского. В проект его взяли с одним условием: нужно сменить имя. Так Жан-Клод Ван Варенберг стал Жаном-Клодом Ван Даммом. Псевдоним он взял в память об умершем друге-каратисте бельгийском каратисте Руди Ван Дамме.
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=545    
  •   Западная пресса часто называет ван Дамма Мускулами из Брюсселя. Этим прозвищем актер обязан своему бельгийскому акценту! В одном из первых своих интервью Жан-Клод заявил репортерам, что любит кушанья, приготовленные из морских продуктов, и особенно мидии по-брюссельски. В английском языке mussels (мидии) пишется и звучит почти как muscles (мускулы). Репортеры не разобрали и мгновенно наградили ван Дамма теперь уже известным всему миру прозвищем.
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=517    
  •   Не любит американскую пищу. В ресторанах обычно заказывает рагу из попугая или тушеную конину с салатом из морепродуктов.
     
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=692    
  •   По его собственному признанию, английский язык Ван Дамм начал учить с помощью телевизора, смотря детский мультипликационный сериал «Флинстоуны». Кроме английского и родного фламандского, он владеет также французским, испанским и немецким языками.
     Самый «любвеобильный» период в жизни выпал на середину 90-х. Именно тогда в списке любовных побед Ван Дама значились принцесса Монако Стефания, певица Кайли Миноуг и с десяток самых известных молоденьких актрис. И это при том, что большую часть жизни Жан-Клод состоял в браках. Их у него было пять.
     
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=440    
  •   В январе 1997 года ван Дамм стал обладателем звания, характерного для Америки. Кинозрители присудили ему титул «Самые сексуальные ноги Голливуда». Среди женщин подобной чести удостоилась певица Тина Тернер.
     Три раза подряд был номинирован на кинопремию MTV Movie Awards в категории «Самый желанный мужчина» — в 1992, 1993 и 1994 годах.
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=570    
  •   Снялся в общей сложности в более 50 фильмах. Наиболее успешные из них: «Кровавый спорт» (1988), «Кикбоксёр» (1989), «Самоволка» (1990), «Двойной удар» (1991), «Универсальный солдат» (1992), «Трудная мишень» (1993), «Патруль времени» (1994), «Ж. К. В. Д.» (2008), «Неудержимые 2» (2012).
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=570    
  •   В дружеских отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным, главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и многократным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжёлом весе Фёдором Емельяненко.
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=534    
  •     Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=600    
  •   В 2010 году Ван Дамм принял участие в озвучивании мультфильма «Кунг-фу панда 2», где его голосом заговорил персонаж по имени Мастер Крок.
     Ван Дамм отказался от участия в крупнобюджетных фильмах, таких как «Уличный боец 2» и «Неудержимые» Сильвестра Сталлоне. Последний отказ он аргументировал тем, что его не устраивает предложенный ему образ:
     «Я спросил его, о чём будет фильм. Он ответил: тебе заплатят много денег. Но я не хотел слушать об этом, я хотел знать, каким будет мой персонаж. А он не смог мне ничего толком объяснить… Вот поэтому я и отказался»
     
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=450    
  •   5 октября 2011 года вместе с актрисой Хилари Суонк, скрипачкой Ванессой Мэй и певцом Силом принял участие в праздновании дня города Грозный, несмотря на уговоры общества бойкотировать данное мероприятие, чем вызвал шквал критики в свой адрес.
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=456    
  •   В октябре 2012 года в брюссельском Андерлехте жители подарили своему соотечественнику. Статуя находится напротив торгового центра Westland Shopping Center. Монумент получил название «Мышцы из Брюсселя». На нем Ван Дамм изображен в шортах для тайского бокса, стоящим в боевой стойке. Памятник изготовлен из бронзы и весит почти 1,5 тонны. На церемонию открытия собственной статуи знаменитый бельгиец приехал лично.
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=500    
  •   В 2013 году снялся в эпической рекламе Volvo про плавность грузовиков. С момента размещения ролика на ютубе 13 ноября его успели посмотреть более 20 миллионов человек.
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=308    
  •   Некоторые из его интересных высказываний:
     Я предпочитаю есть то, у чего нет глаз. Глаза — это душа, а то, в чем есть душа, вряд ли может быть полезно для тела.
     Лучше быть брюссельской мышцей, чем быть Брюссельским идиотом.
     Мое тело выглядит на тридцать, а лицо — на пятьдесят. Но не ходить же мне теперь по улицам голым, чтобы выглядеть моложе .
     Высшей точкой моей карьеры будет день накануне моей смерти .
     Я никогда не понимал значения слова «сдаться».
     В двадцать четыре все полны жизни — кроме тех, кто умер в двадцать три.
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=709    
  •   Снявшись в тридцать седьмом фильме, я сказал себе: я больше никогда не буду сниматься в кино, которое мне самому не нравится.
     Проблема большинства культуристов заключается в том, что они идут в качалку только для того, чтобы нарастить мышцы. Но все, что получается из таких тренировок, — это огромная машина с крошечным мотором.
     Кто много дерется, знает, что такое ринг. Кто много жрет, знает, что такое еда. Я был женат пять раз, так что я знаю, что такое женщины.
     Меня несложно узнать: прямые плечи, темные волосы и простой костюм — самый простой.
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=1140    
  •   Как же мне это надоело: три кувырка в воздухе, потом проламываешь кому-нибудь голову, а потом приземляешься на стол и говоришь: «Привет, я Жан-Клод Ван Дамм».
     Ни мать, ни отец никогда не называли меня брюссельской мышцей (прозвище Ван Дамма). Мать звала меня Сиска. Это такое бельгийское слово, которым называют что-то, что хочется потискать. А отец звал меня Жан-Клод, и в такие минуты я ненавидел его.
     Жизнь это… Ты просто открываешь ставни и видишь на улице собак. Смотришь налево, смотришь направо и закрываешь ставни. Сколько прошло времени? Секунда? Полторы? Вот это и есть жизнь.
        Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=362    
  •     Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=600    
  •     Жан-Клод Ван Дамм: интересные факты из жизни Жан-Клод, ван дамм, интересные, факты, кино height=360