Автор Тема: Battlefield 4: экипировка профессионалов  (Прочитано 6825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DisbanVRN

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Карма: -7
  • fighter








На портале, посвященном турниру EMS по Battlefield, опубликована запись, посвященная экипировке, которую наиболее часто выбирают киберспортсмены. Помимо перечня лучшего, по мнению профессионалов, снаряжения, в статье обосновываются причины выбора и приводятся советы по «обвесу». Предлагаем вам перевод заметки.
Наиболее важная вещь в мире Battlefield — оружие. Играете ли вы «для себя» или профессионально, выбор оружия — один из наиболее важных аспектов игры. Будь это снайперская винтовка или дробовик — оружие определяет стиль вашей игры. На соревновательной сцене Battlefield наиболее часто используется класс Штурмовик — благодаря своей способности оживлять мертвых союзников. В результате предпочтения игроков в основном разделяются между штурмовыми винтовками и карабинами.
Штурмовые винтовки и карабины в большинстве случаев являются наиболее универсальными видами оружия. Однако некоторые из них в определенных случаях превосходят остальные. В зависимости от карт, обстоятельств и собственных предпочтений, профессиональные игроки делают свой выбор из множества винтовок и карабинов. Давайте взглянем на наиболее часто используемые киберспортсменами марки оружия и разберем их достоинства и недостатки.
AEK-971

Одна из самых любимых киберспортсменами марок оружия — AEK-971. Этот автомат, возможно, не наносит самый большой урон (25), однако этот недостаток он восполняет своей скоростью. Имея темп стрельбы 900 выстрелов в минуту, AEK-971 — одна из наиболее скоростных штурмовых винтовок в игре. Как и следует ожидать, такая скорострельность приводит к ощутимому изъяну в виде отдачи. Вот почему AEK-971 используется преимущественно в закрытых пространствах — там небольшая неточность в прицеливании не мешает наносить урон.

В качестве прицела на AEK-971 чаще всего фигурирует «Кобра», так как в закрытых пространствах нет необходимости в увеличении. Большинство игроков не модифицируют ствол, чтобы не снижать темп стрельбы этого автомата. Поставьте на него лазерный прицел и рукоятку (желательно короткую) — и получите убойную «пушку».
ACE 23

Мастер на все руки, но ни в чем не эксперт — вот лучшее описание ACE 23. Он не превосходит ни одно оружие в конкретной ситуации, однако имеет одинаково средние показатели во всем — поэтому и является достойным выбором. В отличие от AEK-971, из него предпочтительнее стрелять очередями, чтобы минимизировать отдачу. На короткой дистанции это оружие может нанести до 25 единиц урона, однако с ростом расстояния его урон спадает медленнее, чем у других марок.

На ACE 23 чаще всего ставят прицел «Койот» — это позволяет не только быстро реагировать на угрозу, но и прицеливаться для дальней стрельбы. Чтобы немного снизить отдачу, на автомат ставят дульный тормоз. Это позволяет точнее стрелять очередью на дальней дистанции. Добавьте сюда угловую рукоять и лазерный прицел — и это оружие станет идеальным для дальней и ближней дистанции.
ACE 52

В отличие от своего собрата ACE 23, ACE 52 не является «мастером на все руки». Это оружие сверхэффективно в бою в закрытом пространстве. В то время, как AEK-971 имеет высочайший темп стрельбы, ACE 52 имеет большую мощь. Максимальный урон — 34, он огромен. Если вы не промахнетесь с первым выстрелом. Проблема ACE 52 — ощутимое падение урона на расстоянии. Этот факт ограничивает применение оружия ближней и средней дистанцией.

Смысл «обвеса» ACE 52 — уменьшить отдачу и стабилизировать стрельбу. Дульный тормоз или компенсатор — вот весь выбор, в зависимости от того, что именно вам проще контролировать. Угловая рукоятка минимизирует штраф точности от стрельбы очередью — ее ставить обязательно.
SCAR-H

SCAR-H доминирует на средней и дальней дистанции. Наносимый им максимальный урон такой же, как и у ACE 52, 34 единицы. Однако снижение урона в зависимости от дистанции гораздо слабее. Проблема этого оружия — низкий темп огня и крайне неточная стрельба от бедра. Поэтому SCAR-H не особо полезен в закрытом пространстве — первые несколько пуль вполне могут уйти в молоко. Так как в магазине только 20 патронов, точность очень важна.

В качестве «обвеса» SCAR-H профессиональные игроки используют дульный тормоз или компенсатор для уменьшения отдачи при стрельбе очередью. Добавив угловую рукоять, вы получите очень грозное оружие для средней и дальней дистанции.
« Последнее редактирование: 06-02-2014, 19:44:33 от DisbanVRN »

Оффлайн Antonlar86

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 8
полезно