Автор Тема: На Electronic Arts подали в суд из-за Battlefield 4  (Прочитано 1186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DisbanVRN

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Карма: -7
  • fighter








Какая компания в игровой индустрии имеет самую дурную славу? Быть может, какая-нибудь небольшая польская студия? Конечно, свой грешок есть у всех. Вот только ни одна из мелких студий, пусть даже причастных к выпуску самой ужасной игры в мире, не в силах сравниться в дурной славе с гигантом мира видеоигр в лице Electronic Arts. Конечно, данная компания не всегда была «плохой», но за несколько последних лет ситуация сильно изменилась.
Во-первых, страдает общий корпоративный статус Electronic Arts. Например, известное издание The Consumerist уже повторно награждает компанию «почетным» титулом самой худшей компании Америки. Во-вторых, сами игроки тоже жалуются на Electronic Arts. Ведь самые громкие проекты данного издательства часто оказываются окутанными проблемами. Вспомнить хотя бы запуск SimCity.

Но сейчас в центре внимания оказался другой не менее громкий проект Electronic Arts – великая и ужасная Battlefield 4. Данная игра заслужила высокие оценки от игровой общественности и подарила всем игрокам то, чего они хотели – практически идеальные мультиплеерные сражения. Казалось бы, а в чём тогда вообще дело? А всё дело в том, что в Battlefield 4 оказалось очень много ошибок. Как только игра появилась в продаже, многие игроки даже не смогли толком насладиться тем самым мультиплеером, а это для столь крупного проекта очень и очень плохо.
В такой ситуации Electronic Arts быстро пообещала, что очень скоро всем проблемам Battlefield 4 будет положен конец. Для этого даже были заморожены все остальные проекты DICE. Видимо, чтобы от работы ничего не отвлекало. Возможно, такое решение и можно назвать благим, но вот акционерам оно сильно не понравилось. Ведь из-за таких заявлений цена ценных бумаг компании заметно снизилась, а для самих акционеров это значит только одно – убытки.
Из-за этого многие из недовольных акционеров решили выдвинуть против Electronic Arts общий иск. В данном иске они обвинили компанию в обмане и умышленном введение в заблуждение. Ведь боссы Electronic Arts привлекали инвесторов к Battlefield 4 как к проекту высочайшего качества, в то время как в действительности это оказалось не так. Правда, пока очень сложно предположить, чем это судебное дело закончится в итоге.