Автор Тема: "Барселона" ищет деньги на Месси  (Прочитано 1137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici
Валентин Иванов возглавил департамент судейства и инспектирования РФС

Новым главой департамента судейства и инспектирования РФС назначен бывший российский рефери ФИФА Валентин Иванов. Об этом сообщил президент РФС Николай Толстых. К работе Иванов приступит 3 января 2014 года.

"С 31 декабря отношения с Розетти прекращаются. Мы занимались подбором специалистов. Я хотел бы представить Валентина Иванова, который возглавит департамент. Полагаем, что его квалификация, опыт, знания на этом этапе будут весьма полезны российскому футболу. И мы доверяем ему этот важный, сложный участок деятельности", — передаёт слова Толстых корреспондент "Чемпионат.com" Галина Козлова.

Заместителем Валентина Иванова назначен Сергей Зуев

Новый глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов рассказал о том, что его заместителем будет другой бывший российский рефери Сергей Зуев. Также в департамент были приглашены Станислав Сухина и Владимир Енютин. Напомним, что Иванов сменил в должности итальянца Роберто Розетти.

"Мы обговорили этот вопрос с президентом РФС. Заместителем будет Сергей Зуев. Помимо тех ребят, кто работал с Роберто, я предложил сотрудничество Станиславу Сухине, одному из наших лучших судей, а также Владимиру Енютину, который будет отвечать за работу ассистентов. Оба они ответили согласием, и с сегодняшнего дня мы начали совместную деятельность. Я знаю все риски, насколько это тяжёлая работа. Но раз я дал положительный ответ, значит, хочу этого. Чувствую в себе силы не только существовать в этой жизни, но и чего-то добиваться. Надеюсь, что добьюсь успеха, это моя цель", — передаёт слова Иванова корреспондент "Чемпионат.com" Галина Козлова.

"Барселона" может предложить Месси € 25 млн в год

Руководство "Барселоны" продолжает работать над тем, чтобы предложить нападающему команды Лионелю Месси новый контракт с другими финансовыми условиями, сообщает испанская пресса.

Президент клуба Сандро Росель уже обещал футболисту сборной Аргентины, что в начале нового года обсудит с ним этот вопрос. Для главы каталонского клуба очевидно, что Месси должен быть самым высокооплачиваемым футболистом в мире, поскольку, на его взгляд, именно он является лучшим среди своих коллег. Согласно информации источника, новая зарплата Месси может составить € 20-25 млн в год (в данный момент он получает € 16 млн).

Левандовски: ещё не знаю, куда перейду — в "Баварию" или в "Реал"

Будущее нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовского по-прежнему остаётся неизвестным, сообщает немецкая пресса. Футболисту сборной Польши в очередной раз был задан вопрос о переходе в другую команду, и вновь Левандовски не внёс ясности.

"Трансфер? Я не буду отвечать на этот вопрос. Ещё не знаю, куда перейду — в "Баварию" или в "Реал". В данный момент я являюсь футболистом "Боруссии". Придерживаюсь того мнения, что "Реал" и "Бавария" — два лучших клуба в мире. Однако мне сложно говорить о клубе, цвета которого я не защищаю", — сказал Левандовски.

"Андерлехт" может в январе арендовать Ромуло

Бразильский полузащитник московского "Спартака" Ромуло в ходе зимнего трансферного окна может сменить клуб. Как сообщает бельгийская пресса, кандидатуру футболиста в качестве срочного укрепления центра полузащиты рассматривает брюссельский "Андерлехт". Отмечается, что бельгийский клуб намерен арендовать Ромуло в январе до конца нынешнего сезона. О подробностях возможной сделки не сообщается.

Напомним, что в настоящее время Ромуло восстанавливается после тяжёлой травмы колена и двух операций.

Леонов: никаких революций в "Рубине" сразу не будет

Новый генеральный директор "Рубина" Владимир Леонов в видеоинтервью, размещённом на официальном канале "Рубина" на YouTube, заявил, что клуб на ближайшие годы сохранит своих партнёров, а также заявил, что с его приходом никаких революций в "Рубине" сразу не будет. Напомним, на посту генерального директора "Рубина" Леонов сменил Андрея Громова, отправленного в отставку 20 декабря.

"Мы за стабильность, за сохранение традиций, за то, чтобы и коллектив, и то, что мы ассоциируем с футбольным клубом "Рубин", культивировалось, продолжалось. Никаких революций сразу не будет. Мы будем развиваться эволюционным методом, будем встречаться, рассматривать наши проблемы и вопросы. Будем приходить к решению тех задач, которые нам ставят. Тогда, я думаю, всё будет хорошо.

Несмотря на сложную финансовую ситуацию в стране, в регионе, в клубе, мы договорились на последнем попечительском совете, что все наши партнёры по крайней мере три года вместе с нами. Есть предварительные договорённости, что со следующего года мы будем привлекать дополнительных спонсоров из базы, наработанной по итогам проведения Универсиады в Казани", — заявил Леонов.

"Я работы не боюсь, и задачи, которые ставит президент и попечительский совет клуба, очень серьёзные", — подытожил Леонов, который ранее руководил подготовкой столицы Татарстана к проведению Универсиады.

"Томь" продлила контракт с Баскаковым до конца сезона

Главный тренер "Томи" Василий Баскаков официально продлил действовавший до конца календарного года контракт с клубом. Как сообщает официальный сайт сибиряков, новое соглашение со специалистом рассчитано до 31 мая 2014 года.

Напомним, что Баскаков по ходу сезона сменил у руля томского клуба Анатолия Давыдова, при котором команда не смогла добиться ни одной победы. Ныне "Томь" занимает 13-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги, имея в активе 15 очков после 19 проведённых матчей.