Автор Тема: Московская антидопинговая лаборатория нашла стероиды в сотнях замороженных проб  (Прочитано 1201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici
Сотни биопроб спортсменов дали положительный результат на анаболические стероиды после того, как были проверены в лабораториях Москвы и Кельна при помощи нового метода тестирования, сообщает ARD. Большинство этих проб были взяты в 2012 году, в том числе во время Олимпиады в Лондоне, и поначалу дали отрицательный результат на запрещенные препараты. Новый метод позволяет распознавать применение анаболиков на более долгом отрезке времени, примерно за полгода до взятия допинг-пробы.

Как заявил глава медицинской комиссии МОК Арне Люнгквист, подобные результаты стали для антидопинговых служб полной неожиданностью, и уже дано указание о повторном тестировании новым методом замороженных проб, взятых во время Олимпиады-2006 в Турине. Пока антидопинговые службы не называют имена тех спортсменов, которые обвиняются в использовании стероидов. Однако, вполне вероятно, скоро мир ждут новые допинговые скандалы.

Оффлайн maxprogamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Я сам был в шоке, когда узнал как многие спортсмены делают. Во время тренировок принимают стероиды, а например за месяц до выступления, ложатся на промывание крови в больницу, ну или под капельницу, я точно не могу сказать. Т.е. да на выступлении получается у тебя нет стероидов, но вот для достижения определенного роста мышц до выступления, принимаешь стероиды. Бывает, что попадаются на остатках стероидов. На международной карьере можно ставить крест, а в рамках российских соревнований, надо дико запошлять, иначе отстранение на несколько лет.