Автор Тема: Езех: Любая олимпийская медаль станет успехом для керлингисток РФ  (Прочитано 1165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici

Медаль любого достоинства, выигранная на Олимпийских играх в Сочи, станет успехом для женской сборной России по керлингу, которая мечтает добыть золото, заявила агентству «Р-Спорт» керлингистка Кира Езех.

Езех: Любая олимпийская медаль станет успехом для керлингисток РФ - Фото
Сборная России является действующим чемпионом Европы. Олимпиада в Сочи пройдет в феврале 2014 года.

«Так как сборная России не занимала на чемпионатах мира места выше, чем пятое, для нас любая медаль на Олимпиаде станет хорошим выступлением. Но, естественно, мы готовимся показать максимум своих возможностей, поэтому рассчитываем на высокое место», — сказала Езех.

Того же мнения придерживается и член сборной России Екатерина Галкина. «В любом случае любая медаль станет очень приятным итогом. Просто главная задача сперва — попасть в плей-офф. А там уже будут свои мини-соревнования, которые начнутся заново. И там уже, дай бог, если получится, постараемся занять максимально высокое место», — сказала Галкина.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе «РИА Новости», в состав которой входит агентство спортивных новостей «Р-Спорт».