Автор Тема: Роскошные апартаменты Аршавина под угрозой.  (Прочитано 1105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн василич-36рус

  • Пользователь
  • Сообщений: 1137
  • Карма: 2
  • fighter
Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин  выступил  в неожиданной для него роли защитника.  Футболист оказался одним из обманутых дольщиков и потому вышел на митинг, чтобы поддержать их. В одном из трех домов  комплекса «Никитинская усадьба»  нападающий питерского «Зенита» приобрел совсем недавно новое жилье, которое по оценкам  экспертов стоит  20 млн. рублей, а также ему принадлежат  еще два паркинга.  Отменить решение суда о сносе домов, построенных  без разрешения на строительство,  требуют от городских властей около ста  жителей комплекса «Никитинская усадьба»,  сообщает «СтарХит» «Я давно знаком с застройщиком и давно живу здесь. Лишать людей уже полностью готового жилья - абсурдная идея», - сказал Аршавин. Не назвав имен, футболист  ометил, что среди его соседей есть и другие спортсмены из его родного клуба.  Элитный поселок считается одним из самых привелигированных.

За подписью  около 1000 человек было направлено прошение в письменном виде об  отмене решения о сносе малоэтажных домов на Горной улице, 22, и Тбилисской, 38 и 40 строительному вице-губернатору Марату Оганесяну.

В этих  домах проживает 65 семей , а это более 200 человек. Все квартиры проданы, часть из них заселена. Есть все коммуникации. Стоимость квадратного метра в них составляет около 100 тыс. рублей, рассказали дольщики "СЗСК".

На стороне дольщиков выступила  и депутат Марина Шишкина.