Автор Тема: Туалетная выходка фанатов оскорбила чемпиона мира на "Тур де Франс  (Прочитано 1179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici
Двукратный чемпион мира по велоспорту британец Марк Кавендиш пострадал от дерзкой выходки фанатов, которые облили его мочой во время перерыва на гонках "Тур де Франс".

Кавендиш отдыхал, пока соревнования были прерваны из-за падения Тома Вилерса. И в этот момент кто-то из агрессивных фанатов решил напасть на Марка. Позже о случившемся сообщил одноклубник Кавендиша по команде OPQS Жером Пино.

"Марк сказал мне, что его освистали, а затем облили мочой, - сообщил Пино в своем "Твиттере". - Мне стыдно, что такое вообще могло произойти".

Один из представителей команды, находившийся поблизости, позже подтвердил, что инцидент действительно произошел. При этом каких-то официальных заявлений от команды не поступало, передает Telegraph.

Напомним, британский велогонщик Кавендиш считается одним из самых быстрых в своем виде спорта. Его называли чуть ли не главной надеждой Великобритании на Олимпийских играх в Лондоне, однако завоевать "золотую" медаль Марк так и не смог.

Гонки "Тур де Франс" являются самыми престижными в велоспорте. Поэтому инцидент, произошедший с Кавендишем, станет причиной для самых серьезных разбирательств.