Автор Тема: Сломанный нос судьи стоил тренеру карьеры  (Прочитано 1080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1-xfDnwHkKA[/youtube]
Тренер юношеской команды "Химок" Максим Федоров будет пожизненно дисквалифицирован за грубый удар арбитра головой.

Инцидент случился в матче команд 1995 года рождения между ФШМ и "Химками", который завершился победой хозяев со счетом 2:1. Игроки ФШМ забили гол на 85-й минуте встречи, что вызвало негативную реакцию со скамейки гостей. Тренер Федоров посчитал, что мяч был забит с нарушением правил, однако боковой арбитр Андрей Грушин не фиксировал офсайда. "Химки" в знак протеста были уведены с поля, а Федоров вступил с арбитром в перепалку и нанес тому удар головой в лицо, сломав нос.

Сам тренер утверждает, что это был не удар, а кивок, обвиняя судью в демонстрации "превосходства". Грушин, в свою очередь, отметил, что долгую помощь ему оказывали в связи с травмой — переломом носа со смещением. Полиция получила от арбитра заявление об инциденте, которое позже было забрано.

Глава Московской Федерации футбола Сергей Анохин назвал поступок мерзким, отмечая, что Федоров проявил наглость, называя удар "кивком". У руководителя также вызвал негодование тот факт, что перепалка сопровождалась нецензурной бранью на глазах у детей.

Вариантов наказания тренера немного, считает Анохин: только пожизненная дисквалификация. "Плевок в душу всему российскому футболу", — заключил глава МФФ.

Решение по скандальному эпизоду КДК федерации футбола Москвы должен вынести во вторник, 18 июня.