Автор Тема: Battlefield 4: новые подробности мультиплеера  (Прочитано 1273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DisbanVRN

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Карма: -7
  • fighter
Battlefield 4 продолжает обрастать фактами и подробностями, вот и сегодняшний день на E3 не стал исключением и поделился с нами еще несколькими ключевыми особенностями Battlefield 4.
Несколько часов назад нам рассказали о Командире в Battlefield 4, но у большинства игроков остались вопросы по функционалу, на часть из которых ответы будут даны в этой новости.

Во время демонстрации геймплея мультиплеера Battlefield 4 на E3, был установлен интересный факт. Максимальное количество игроков принимающих участие в BF4 на самом деле равняется 66, а не 64. Оказалось, что два Командира, по одному с каждой стороны, не засчитываются в число игроков на сервере. Таким образом в игре могут принимать участие по 32 человека с каждой стороны, плюс 2 Командира.

Командир в Battlefield 4 не сможет принимать непосредственное участие на поле боя в качестве бойца, а будет исполнять только отведенные ему задачи- поддержка своих игроков всеми имеющимися для этого средствами. Теперь, в отличии от BF2 и BF2142, Командир не сможет носиться по всей карте изредка заглядывая в «панель управления» для поддержки игроков своей фракции, что вызывало справедливое недовольство игроков.

Пока информация не подтверждена, но исходя из логики, Командиру будет доступна только «панель управления» гаджетами и устройствами, но отражаться в списке игроков они не будут, а значит фактически на игровой карте их не будет, что делает их убийство невозможным. Вспомните BF2, первым делом все Командиры искали укромные места, а потом приступали к исполнению своих обязанностей. Теперь при игре Командиром вы заходите сразу в «панель управления» и выйти из нее не сможете.

В опубликованном трейлере Battlefield 4, перед началом боевых действий, вы возможно увидели появившуюся надпись «Commander online», которая оповещает всех игроков о подключении Командира в игру.

Пока без ответа остались следующие существенные моменты. Каким образом игроки смогут играть Командиром в Battlefield 4, будет установлена очередность игроков или кто успел, тот и играет. Появится возможность смещения Командира путем голосования, как это было реализовано в BF2 или он будет играть пока не надоест. Надеюсь ответы на эти вопросы мы узнаем в течении действия выставки E3.