Автор Тема: Футболист убил судью ударом в голову за желтую карточку  (Прочитано 1690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici
Настоящая трагедия разыгралась в олимпийском городе США Солт-Лейк-Сити. 46-летний арбитр Рикардо Портилло погиб в результате инцидента, произошедшего во время матча местной любительской лиги.

Поводом для убийства стала показанная судьей желтая карточка 17-летнему вратарю, который толкнул игрока другой команды. После этого недовольный футболист нанес удар по голове рефери, пока тот заносил в свой блокнот данные о нарушении. Тот упал на газон, и его начало тошнить кровью.

Судью доставили в больницу, где ему диагностировали отек мозга. В течение недели он пробыл в коме, пока не скончался, не приходя в сознание. Футболиста, который нанес роковой удар, арестовали, однако имя его пока не разглашается, передает New York Times.

Это всего второй случай в истории футбола США, когда судья погибает в результате нападения. Впрочем, стычки с участием рефери за океаном происходят часто. Старшая дочь погибшего, в частности, рассказала, что ее отца часто избивали, а 5 лет назад он даже попал в больницу с переломами.

Судья собирался отправиться с родными в Диснейленд, но этому не суждено было случиться. Младшая дочь справляла свой день рождения у больничной койки отца.

Напомним, в декабре произошел схожий инцидент. Тогда погиб судья в Голландии, на которого напала группа футболистов.