Автор Тема: Тестер DICE: Нас торопили EA, которые хотели выпустить BF4 раньше CoD: Ghosts  (Прочитано 1346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн василич-36рус

  • Пользователь
  • Сообщений: 1137
  • Карма: 2
  • fighter
Уже ни для кого не секрет, что Battlefield 4 со дня своего релиза сопровождается рядом существенных технических проблем на всех платформах: от падений серверов до крашей и фризов со стороны клиента (не говоря уже о пресловутом сетевом коде). К счастью, DICE работают над устранением этих проблем, прилагая все усилия. Но, исходя из последних событий, виновником этой кошмарной ситуации являются вовсе не девелоперы, а издатель игры — Electronic Arts.

По словам одного из тестеров DICE, пожелавшего остаться анонимным, EA насильно протолкнули BF4 через контроль качества и фазу тестирования, чтобы обогнать на рынке Call of Duty Ghosts. Команде разработчиков банально не хватило времени, чтобы протестировать весь функционал игры, технику, оружие и т.д.

Именно поэтому, в качестве примера, некий баг может отключить все на сервере, если какой-либо игрок вдруг поставил глушитель на конкретное оружие. Это из разряда тех ошибок, которые устраняют на ранних стадиях тестирования. Но только в том случае, если у команды тестеров есть в запасе достаточно времени.

Обо всем этом анонимный тестер Battlefield 4 поведал модератору Reddit.com (соответствующий топик на портале провисел не долго и был удален). Он также засвидетельствовал некоторые проблемы, с которыми его коллегам пришлось столкнуться. Например:

«Допустим, мы тестируем SPAS-12 в июне, прежде чем запустить оружие. Затем парень по звуку вносит изменения в июле, которые все ломают. Никто никому не запрещает работать со SPAS-12 после теста. И никто не проводит тест заново».

Все это указывает в первую очередь на Electronic Arts, «родительницу» DICE. В своем стремлении «догнать и перегнать» Call of Duty, крупнейшее издательство выпустило сырой продукт. И, в конце концов, победило: по итогам первой недели Battlefield 4 заметно подвинул Call of Duty Ghosts на рынке. Но стоило ли достигать этого такой ценой… ?