Автор Тема: У Кержакова украли 330 миллионов рублей  (Прочитано 1426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici

Нападающий питерского "Зенита" и сборной России по фубтолу Александр Кержаков лишился 330 миллионов рублей со своего банковского счета. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, расследование ведет Главное следственное управление Следственного комитета России.
Как сообщает Фонтанка, факт пропажи денег вскрылся в начале этого года, когда Кержаков не смог совершить платеж по ипотеке за купленную квартиру...
Банковский счет футболиста, который, как стало известно осенью прошлого года, получает в "Зените" около 2,1 миллиона евро в год, оказался пуст.
Читайте также: Лига Европы: Тоттенхэм едва не установил антирекорд, Зенит и Анжи за бортом 1/4 финала
Интересно, что между футболистов и банком действовала схема управления счетом, при которой личный менеджер Кержакова мог по устному поручению игрока распорядиться о совершении денежных операций. При этом сам футболист могу подъехать в офис банка в течение нескольких дней, чтобы подписать необходимые документы.
Детальное изучение платежных документов позволило выявить несколько странных моментов и несоответствий. Их изучением сейчас занимается следствие. В частности, сообщается, что Кержаков не помнит, чтобы он распоряжался о нескольких крупных переводах, а также не узнает свою подпись на некоторых документах. При этом адвокат спортсмена утверждает, что специалист-почерковед пришел к выводу, что подпись спортсмена действительно была подделана.
Кержаков вместе с адвокатом обратился в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти и был признан потерпевшим по уголовному делу по факту мошенничества в особо крупном размере. Футболист уже дал первые показания.