Автор Тема: Каково это, пробежать 560 км  (Прочитано 1546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici
Сорокадвухлетний американец Дин Карназес, занимающийся производством спортивного питания, без остановки пробежал 560 километров. Наверное, современные марафонские дистанции в 42 километра для него сродни утренней пробежке.
Два года назад он пробежал десять марафонских дистанций – 419 километров за десять дней. По словам Дина первые 80 километров показались обычной прогулкой. Часто американец пробегает марафонские дистанции для разминки.
Километр 160.
Начало побаливать тело.
Километр 224.
Пришла в негодность первая пара кроссовок, сшитых на заказ. Начали болеть икры, квадрицепсы, торс. Боль ноющая, но иногда появляются спазмы. Больше всего болят икры ног.
Километр 320.
Вторая ночь без сна. На рассвете, когда светает, появляется второе дыхание и бежится очень легко.
Километр 336.
Полностью убил уже вторую пару специальных кроссовок. Весь измотан. Голова работает плохо. Появилось ощущение, что смотришь на свое тело со стороны. В общем, плачевное состояние.
Километр 480.
Бегу уже третью ночь без отдыха и сна. Бегу словно в бреду. Начал петлять из стороны в сторону. Посреди ночи засыпаю прямо на ходу, не прекращая бежать. Такой сон длится секунд 40. Появились галлюцинации. Мерещатся ужасные чудища. Ассистенты поливают голову холодной водой, но ничего не помогает.
Километр 488.
Боль такая, что не могу сдерживаться и кричу. Осознавая комичность ситуации, начинаю смеяться, но потом снова начинаю вопить. В таком состоянии я похож на безумца.
Километр 496.
Отгоняю мысли о преодоленных километрах и стараюсь бежать на автоматизме. Шаркаю ногами по асфальту. Стер уже четвертую пару кроссов. Главное – это не сбиваться с ритма бега. Необходимо отбросить все мысли и сосредоточиться на беге.
Километр 544.
Появляются новые силы. Начинаю бежать со скоростью 16 километров в час. Бегу как одержимый. Бежит мое тело, а я смотрю с боку рядом. Земли под ногами не чувствую. Такое ощущение, что лечу над землей.
Километр 560. Стэнфорд. Калифорния.
За время пробежки сбросил 3 килограмма веса и спалил 40 000 калорий. Кайф невероятный. Тело после финиша немеет от переохлаждения. Меня кормят с ложки и помогают лечь спать в специальный спальный мешок. Засыпаю сразу же, утром проснулся в состоянии блаженства.