Автор Тема: Кержаков продан за 10 000 долларов  (Прочитано 1462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici
Футбольные полотна питерского художника Игоря Кожевникова разлетаются как горячие пирожки.
В канун нового футбольного сезона, стартующего послезавтра, питерский художник представил свою новую работу: защитник «Зенита» Александр  Анюков в доспехах римского воина.
- Над этой картиной я работал около двух лет, - рассказывает Кожевников. - Продумал все детали. Зенитовские цвета, щит с изображением льва, инициалом «А» и знаком зодиака Весы.
Болельщик с тридцатилетним стажем, Кожевников с  отличием окончил Российскую академию художеств.  И уже много лет успешно сочетает любимую  профессию с главным увлечением жизни.  А первым в  зенитовской галерее стал портрет Александра Кержакова в образе д’Артаньяна.
- Он выполнен в другой манере. Это скорее стиль, присущий Никасу Сафронову, - «ряженые».
-  И почему Кержаков - д’Артаньян?
- Подобно д’Артаньяну юный  Кержаков ворвался в мир сильных взрослых людей и быстро всех опередил.
- Кержакова приобрел экс-продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин. С чего бы это?
-   Разин очень импульсивный человек. Восхитился и тут же купил.
- Цена?
- Десять тысяч долларов.
- Если Кержаков - д’Артаньян, то кто же три мушкетера?
- Портосом должен быть кто-то сильный, добродушный. Может, Халк? Благородный Атос - это, безусловно, Семак.  Только он счастливее Атоса в любви. Арамис - красавчик, сердцеед. Кому это больше подходит? Еще он красноречив и изящен - Широков, что ли?
- А каким будет портрет зенитовского тренера Спаллетти?
- Мне нравится образ алхимика.  Он ведь сам говорил, что работает над химией командной игры. Алхимики стремились превратить свинец в золото. Метафора прозрачна: через химию игры к чемпионству.
- Никак не обойти мощную фигуру бразильца Халка, самого дорогого легионера...
- Думаю над его портретом. Не подскажете, он религиозный человек?
- Кажется, да.
- Хочу сделать большой портрет Халка, связав его со статуей Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. Халк под сенью Христа!