Автор Тема: Двукратный олимпийский чемпион Назарян объявил голодовку  (Прочитано 1532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARAKURT

  • Ну это нормально ...
  • Пользователь
  • Сообщений: 792
  • Карма: 0
  • veni vidi vici
Он протестует против решения МОК исключить борьбу из программы Игр
Двукратный олимпийский чемпион по борьбе Армен Назарян, несогласный с решением МОК исключить борьбу из списка олимпийских видов спорта, решил бороться против этого решения. Он объявил голодовку в надежде, что будет услышан.
"Я выражаю голодовкой протест против рекомендации исполкома МОК. Борьба всегда была в олимпийской программе и неправильно ее исключать", - говорится в заявлении спортсмена, опубликованном на сайте Федерации спортивной борьбы России.
Назарян, представляющий на международных соревнованиях интересы Болгарии, планирует "питаться" одним лишь сиропом до 22 марта - даты начала чемпионата Европы по борьбе в Тбилиси. К его акции протеста также присоединится главный тренер болгарской сборной по вольной борьбе.
Первое "золото" Олимпиады Армен завоевал в 1996 году в Атланте, выступая под флагом  родной страны - Армении. Позже он переехал в Болгарию, принял гражданство и в 2000 году вновь стал олимпийским чемпионом. В списке его наград, помимо олимпийских, значатся шесть золотых медалей чемпионатов мира и шесть - чемпионатов Европы.