Автор Тема: Незаменимые вещи  (Прочитано 1649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Незаменимые вещи
« : 07-01-2013, 01:41:34 »

Оффлайн nkex

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Карма: 100


Наверняка у каждого хотя бы раз было такое: сидишь, наслаждаешься любимой игрой, как вдруг натыкаешься на какой-то виртуальный предмет, который хорош настолько, что в реальной жизни вы бы отдали за него любые деньги. О таких вещах и пойдет речь в нашем материале.

Спасибо деду!



У стандартных туристических поездок есть ряд очевидных недостатков. Укатив к черту на рога, можно подхватить какую-нибудь экзотическую болезнь. Долгие перелеты тоже не укрепляют здоровье, а многочисленные запреты не трогать это или не фотографироватьздесь выводят из себя даже терпеливых. Друго дело, если вы используете Анимус — аппарат из Assassin's Creed, отправляющий человека в путешествие по его генетической памяти. Устройство позволяет пережить воспоминания предков и даже сделать их немного веселее. Дезмонд Майлз пользовался Анимусом не ради развлечения, зато вы могли бы не просто прогуляться по древнему Новгороду, а, скажем, попить кофе с Петром I или выйти на Сенатскую площадь вместе с декабристами. Понятно, что не каждый может похвастаться выдающимся прадедом, тем не менее, Анимус помог бы любому совершить занимательную прогулку в прошлое без риска спровоцировать временной парадокс, о котором предупреждал Эйнштейн.

Магический верстак



Любители игр серии The Elder Scrolls наверняка помнят столик, позволяющий наделять предметы волшебными свойствами. Существуй он на самом деле, то занял бы важное место в домашнем хозяйстве. Его способность зачаровывать оружие пригодилась бы любой домохозяйке, которая смогла бы добавить к кухонному ножу несколько пунктов мастерства, а затем нарезать продукты в два раза искуснее и быстрее. Да и бабушкин свитер, прибавляющий красноречия, наверняка оценил бы любой студент. Стоит ли говорить о деловом костюме менеджера по продажам, зачарованном на искусство торговли.

Взлетая выше ели



При упоминании онлайн-игры Aion сразу представляются крылья за спинами персонажей. Люди мечтали о таких с древнейших времен. Конечно, сегодня у нас есть самолеты и вертолеты, но, согласитесь, ощущения от них совсем другие. Личные крылья выглядят куда романтичнее. Тем более индустрия по их производству обеспечила бы работой целый пласт населения: модельеры, художники и инженеры постоянно бы работали над их аэродинамическими и эстетическими качествами. Что же касается владельцев, то для них перестали бы существовать такие проблемы, как долгий спуск по лестнице с сорокового этажа при неработающем лифте и автомобильные пробка в вечер пятницы.

Бездонное хранилище

Много ли предметов вы можете унести с собой из дома? Едва ли. Тем более набитые карманы некрасиво вздуваются. Не вместит в себя много и дамская сумочка, о которой сложено немало легенд. Даже место в походном рюкзаке заканчивается в самый неподходящий момент. Да и передвигаться с баулом по городу неудобно. Отличным решением стал бы заплечный мешок искателя приключений из любой онлайн-игры. Помимо ключей и зажигалки туда можно было бы закинуть, скажем, только что купленные холодильник и сервант. Не стоит забывать и про такую особенность этого мешка, как возможность переносить в нем практически любые средства передвижения вне зависимости от их веса. Не нашли места для парковки? Не беда — сложите велосипед или автомобиль в сумку и спокойно отправляйтесь по делам.

Драгоценный камушек



Возвращение домой — самая утомительная часть путешествия, будь то дорога с работы по пробкам или поезд «Владивосток-Москва». Этот жизненный эпизод обычно хочется пропустить и оказаться сразу дома. Собственно герои World of Warcraft многие годы пользуются специальным предметом, именуемым «Камень возвращения». Он предназначен для мгновенного перемещения персонажа в локацию, которую тот определил в качестве своего дома. Камень телепортирует в уютную таверну из любой глуши, так что в реальном мире переместить своего владельца из офиса ему не составило бы никакого труда. Такая возможность определенно стоит того, чтобы таскать с собой увесистый булыжник — не даром же аналогичные предметы появлялись и в других играх

Космический эффект



Поле эффекта массы из сериала Mass Effect — технология, передающаяся от одной цивилизации к другой. Она позволяет космическим кораблям достигать сверхсветовые скорости. В реальном мире это бы дало серьезный толчок к развитию космонавтики, помогло колонизировать другие планеты, да и вообще позволило бы бороздить просторы Вселенной сколько вздумается. Обо всем этом уже рассказали сценаристы игры. За кадром осталось то, что с полем эффекта массы мы с вами могли бы воплотить давнюю мечту и разбить садик где-нибудь на Марсе. Кинетические барьеры, создаваемые все тем же эффектом массы, помогли бы защитить зреющие яблоки и загорающих хозяев от солнечной радиации и пылевых бурь, а заодно и удержать кислород. Да и в качестве защиты от непрошеных гостей кинетические барьеры подошли бы идеально.

Орудие пролетариата



Любители шутера Battlefield наверняка отмечали удивительные свойства плазменной горелки, которая чинит поврежденную технику. Достаточно поднести ее к любой части готового взорваться танка, как спустя минуту бронемашина оказывается полностью отремонтированной. От скольких трудностей уберег бы такой инструмент автовладельцев! Машина заглохла в какой-нибудь глуши? У вас спустило колесо посреди шоссе, а запаска осталась в гараже? Не беда — 30 секунд процедуры с применением горелки, и вы уже едете дальше. Если уж плазменная горелка способна за мгновение привести в рабочее состояние подбитый вертолет, то что говорить о каком-нибудь сломавшемся пылесосе. В Far Cry 3, например, аналогичная горелка играет ключевую роль в ремонте любой техники на острове. Удивительно, что ей не поклоняется местное население. А уж как бы оценили такой инструмент пассажиры тонущего «Титаника»…

Лучшая операционка



Со смартфонами теперь ходят даже дворники, а производительный компьютер давно перестал быть объектом поклонения и принесения в жертву планок оперативной памяти. Круче заполонивших наши карманы айфоновв и айпадов может быть только одно — продвинутый искусственный интеллект с эффектным интерфейсом. В этом отношении мало что сравнится с Кортаной из вселенной Halo. В отличие, скажем, от знаменитой Siri корпорации Apple, Кортана может работать в любой стране и не нуждается в постоянном интернет-соединении, чтобы найти ближайшую чебуречную. Есть, конечно, свои минусы. Кортана общается с пользователем с помощью голограммы. В отличие от помещенной в кибернетическое тело Иди из Mass Effect она не сможет взвалить вас на плечи и отнести на диван. Зато у Кортаны гораздо лучше с чувством юмора, и она помещается всего на одной флешке, которую можно запихать в специальный порт на шлеме. Ну или просто под шапку: будем реалистами.

Обратная перемотка



Если вам когда-нибудь доводилось зимой примерзать языком к металлическому турнику, то урок о том, что за любую глупость приходится расплачиваться, вы наверняка усвоили. На исправление более серьезных ошибок уходят целые годы. Жизнь облегчит изобретение авторов «Принца Персии». В трилогии The Sands of Time магический песок позволял герою манипулировать временем — в частности, обращать его вспять на несколько секунд, чтобы исправить совершенную только что ошибку. Имея горстку такого песка в кармане, можно было бы вытащить на экзамене другой билет, воздержаться от неудачной шутки в обществе футбольных фанатов, обойти гостеприимно открытый канализационный люк или позвонить 02 вместо того, чтобы самому идти проверять, что за подозрительные звуки доносятся из темной подворотни.

Друг в кубе



У современного человека есть тысяча возможностей общаться с себе подобными. Однако, вот парадокс, технологии становятся все более совершенными, а люди — одинокими. Вы растеряли друзей и намертво запутались в социальных сетях? Корпорация Aperture, в стенах которой происходят события дилогии Portal, решила эту проблему. Ее ученые разработали самое грандиозное устройство, которое не снилось даже Стиву Джобсу, — Куб-компаньон. Его геометрически правильные формы оказывают тонизирующее воздействие на организм и повышают уровень IQ, что доказали тесты, проводимые Aperture с середины 20 века. Очаровательный гаджет не требует подзарядки. Он не станет клянчить у вас поездку на Гаваи, не уйдет в другую компанию, будет верно служить подставкой для чашек и никогда не сломается. Во всяком случае, до тех пор, пока вы не швырнете его в печь по наставлению какого-нибудь искусственного интеллекта.

Дизайнеры, сценаристы и прочие находчивые разработчики видеоигр определенно знают, чего не хватает современному человеку, и что способно занять почетное место в его доме где-нибудь между скороваркой и тостером. Кто знает, может когда-нибудь некоторые из этих устройств и займут свое место в нашей повседневной жизни.

Над материалом работали Олег Криволапов и Олег Гаврилин