+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- Россияне ждут возрождения государственных лотерей

Автор Тема: Россияне ждут возрождения государственных лотерей  (Прочитано 1827 раз)

Оффлайн василич-36рус

  • Пользователь
  • Сообщений: 1137
  • Карма: 2
  • fighter
По данным Левада-Центра, две трети россиян (67 процентов) выступают за то, чтобы возродить традиции государственных лотерей советских времен, пользовавшихся у граждан широкой известностью, популярностью и доверием.
 
В ходе опроса более половины респондентов (53 процента) были в той или иной мере согласны с утверждением о том, что "государственные лотереи и государственный контроль над лотереями приводит к большей открытости и честности лотерейной отрасли". При этом  12 процентов из них выразили полное согласие с таким утверждением, 41процент  был "скорее согласен".
 
Если бы вы приобрели лотерейные билеты, отдали бы вы предпочтение лотереям, доходы от которых пойдут на финансирование конкретных государственных программ, или это не сказалось бы на ваших предпочтениях? На этот вопрос 51процент респондентов ответил утвердительно. Эти люди готовы покупать билеты прежде всего тех лотерей, доходы от которых будут направлены на конкретные государственные программы в целях улучшения качества жизни населения страны - здравоохранение, образование, спорт или повышение социального статуса военнослужащих. Последняя цель вызывает одобрение у 72 процентов опрошенных. При этом 49 процентам россиян в общем неважно, билеты каких лотерей покупать.
 
"Среди опрошенных о необходимости возродить традиции государственных лотерей чаще других говорят люди в возрасте от 40 лет и старше, которые помнят подобные лотереи еще с советских времен, - комментирует итоги опроса заместитель директора Левада - Центра Алексей Гражданкин, - также о необходимости возродить традиции государственных лотерей чаще говорят в большей мере обеспеченные респонденты. А о необходимости государственного контроля над лотереями чаще говорят не только руководители, но также учащиеся и студенты".