+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- По игорному бизнесу проехался трактор

Автор Тема: По игорному бизнесу проехался трактор  (Прочитано 1968 раз)

Оффлайн василич-36рус

  • Пользователь
  • Сообщений: 1137
  • Карма: 2
  • fighter
С грохотом и треском красочные игровые автоматы «Crazy Monkey», «Multi Lotto» превращались в гору железок, проводов и обломков. Вчера на городской мурманской свалке, что в районе Дровяного, в очередной раз было уничтожено оборудование, которое находится по ту сторону закона.
 
Тяжелый трактор гусеницами и ножом запросто давил и ломал большие металлические коробки, которые, возможно, не так давно «съели» чью-то зарплату целиком, подсадив на азартную игру. Нынешние - 41 автомат - были изъяты в Кандалакше.
 
- Они по решению суда обращены в собственность государства и переданы в наше распоряжение, - рассказал заместитель руководителя территориального управления Росимущества Мурманской области Василий Филонов. - По данным игровым автоматам была проведена экспертиза, и комиссией принято решение об их уничтожении.
 
На территории Заполярья игровой бизнес под запретом, а сертифицировать изъятые автоматы и направлять их в регион, где можно играть в азартные игры, просто экономически нецелесообразно. Поэтому примерно дважды в год игровые автоматы привозят сюда - на свалку. Рейды по клубам у нас проводятся регулярно, несмотря на тщательную конспирацию подобных заведений с жестким ограничением круга постоянных клиентов и использованием ими паролей.
 
- Оперативники выявляют граждан, причастных к незаконной организации азартных игр. Виновные привлекаются к ответственности, - заверила сотрудник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Гринчук.
 
С начала года заполярные полицейские пресекли деятельность нескольких десятков развлекательных клубов, букмекерских контор и залов лото, изъяв порядка полутора тысяч единиц игрового оборудования. Сейчас на складе своей очереди на уничтожение ждут более 150 незаконных игровых автоматов.