+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- На Северо-Западе Курска работали игровые автоматы

Автор Тема: На Северо-Западе Курска работали игровые автоматы  (Прочитано 1109 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
В соцсетях появились фотографии, показывающие, что в одном из торговых центров Курска под видом платежных терминалов работают игровые автоматы, запрещенные законом в большинстве регионов РФ.

Речь идет о Северо-западном районе областного центра. Соответствующие снимки были опубликованы в паблике «Курский бомонд».


«Да-да, игровые автоматы на входе в торговый центр, — пишет автор фотографий. — Их никто не пытался завуалировать (если не считать надпись «Прием платежей»), они не спрятаны в подвал, это не закрытое казино. Они просто стоят на входе».

Как пояснили нашему изданию в УМВД по Курской области, вчера, 3 октября, полицейские изъяли из терминалов игровые платы, что, к слову, уже делали в июне этого года. По имеющимся данным, в обоих случаях терминалы принадлежали одному и тому же человеку. В отношении мужчины два года назад возбуждали уголовные дела за незаконную организацию и проведение азартных игр. По предварительным данным, в Курской области мужчина установил несколько десятков аппаратов. Среди населенных пунктов фигурируют Курск, Фатеж, Глушково.... Уточняется, что дела расследует СУ СК по Курской области.

Отметим, что вопрос о возбуждении уголовного дела по незаконной организации и проведению азартных игр решается по результатам компьютерно-технической экспертизы изъятого оборудования. Зачастую такие исследования идут от месяца и более.