+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- Хотел помочь игорному бизнесу

Автор Тема: Хотел помочь игорному бизнесу  (Прочитано 1019 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в посредничестве в даче взятки.

Следствием установлено, что полицейский вступил в преступный сговор со своим знакомым, направленный на посредничество во взятничестве – передачу взятки должностному лицу ОМВД России по Александровскому району за незаконные действия в интересах взяткодателя.

Тот, кто давал взятку, был владельцем игорного оборудования на территории Александровского района, у которого ранее сотрудники полиции в рамках доследственной проверки изъяли три игровых автомата.

Он обратился к своему знакомому, у которого имелись «связи» в ОЭБиПК ОМВД России по Александровскому району, с предложением дать взятку начальнику указанного подразделения с целью возврата игровых автоматов.

Начальник ОЭБиПК незамедлительно доложил руководству о поступлении предложения получить денежные средства в размере 90 тысяч рублей за незаконную выдачу игрового оборудования.

25 сентября 2017 года в ходе проведенного контрольного мероприятия сотрудник полиции в момент дачи взятки был задержан.

Руководством ОМВД России по Александровскому району он отстранен от занимаемой должности и находится под подпиской о невыезде. В случае подтверждения вины подозреваемого, он будет уволен из органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его вышестоящие руководители.