+ Форум - yaigrovoy.ru » Комната отдыха » Новости игорного бизнеса в России (Модератор: solovey-kurskiy)
|- В Южно-Сахалинске будут судить восьмерых членов преступной группы

Автор Тема: В Южно-Сахалинске будут судить восьмерых членов преступной группы  (Прочитано 986 раз)

Оффлайн solovey-kurskiy

  • Модератор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 514
  • Карма: 10
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении восьми жителей области от 30 до 45 лет. Они обвиняются в совершении преступления по пункту "а" части 3 статьи 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием Интернета, если они совершены организованной группой).

По версии следствия, трое из обвиняемых, зная, что Южно-Сахалинск не относится к игорным зонам, созданным на территории России, с целью извлечения прибыли организовали на территории города незаконный игорный бизнес, для чего привлекли знакомых.

С целью создания видимости легального бизнеса участники организованной группы арендовали 2 помещения, расположенных в Южно-Сахалинске в доме №31а по улице Емельянова и дом №5 по улице Есенина. Обвиняемые, предприняв меры конспирации незаконной игорной деятельности, установили в одном помещении автоматы, в другом — ломберные столы для карточных игр. Кроме того, оборудовали помещения камерами видеонаблюдения, наняли и обучили персонал, распределили между сотрудниками обязанности и контролировали поступление денежных средств.

Вследствие совместных действий сотрудников следственного управления и регионального управления ФСБ России пресечена деятельность незаконных вышеуказанных клубов. При производстве обыска в игорных заведениях и по месту жительства участников преступного сообщества было изъято: игровые автоматы — 21 единица, порядка 5 столов для карточных игр, более 500 тысяч рублей, документация и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу следственного управления.